Северодонецкий депутат Самарский предложил депутатам и секретарю совета сложить полномочия

1 августа в Северодонецке была организована попытка созвать сессию городского совета, с целью оценить ситуацию в Северодонецке.

При этом, проведение сессии было инициировано экстренным образом, после того, как пропали городской голова В.Казаков, первый зам Е.Халин и заместитель мэра В.Кравченко. Хотя, еще 31 июля, когда планировалось проведение сессии, «положение дел в городе» городскую власть не интересовало.

Их не интересовали мародерства террористов, похищения людей, а так же принятые решения, позволяющие считать практически всю городскую власть и практически всех депутатов организаторами, финансистами и пособниками представителей незаконно созданной республики ЛНР.

Напомним, и до настоящего времени, оценка не дана похищению председателя бизнес клуба «Европейский выбор» Ю.Ященко, похищение депутата С.Самарского, который был освобожден и вынужден выехать за пределы города. А вот, когда похитили мэра и 2-х замов – только тогда появляются требования к украинской власти и международным организациям.

Теперь по порядку.

Как уже сообщалось выше, первого августа была созвана внеочередная сессия на 15-00 часов. Однако задержка в пол-часа не позволила набрать легитимное количество депутатов, которое позволило бы принимать законные решения. Вместо 26 необходимых депутатов, собралось всего 20 человек.

Однако секретарем совета А.Гавриленко, все таки,  принято решение провести совещание, а не сессию, на которой присутствовали представитель АТО в Северодонецке С.Шакун, представители прокуратуры, милиции и СБУ, где был рассмотрен только один вопрос о ситуации, которая сложилась в Северодонецке.

При этом, то хамство секретаря совета А.Гавриленко, в отношении правоохранителей, которые не защитили мэра и его замов, переполняло чашу терпения. Ведь, что мог сказать через 6 часов, после того как украли голову и его замов, каждый из руководителей, которые всего от 2-х дней до недели, как приступили к своим новым обязанностям, и еще даже не ознакомились со своими подчиненными. Одно было сказано, что есть 2 версии – одна, что мэр и его замы сбежали из города, узнав что арестованы мэр Стаханова и и.о. мэра Рубежного, а поэтому проверяются версии, и значит выводы делать еще рано.

А секретарь совета, о котором в городе известно, что он руководил и помогал сепаратистскому движению, и затем работал с армией юго-востока в тесном взаимодействии, пытался «строить»  правоохранителей, боясь еще и за свою безопасность.

Затем, так же при обсуждении обращения, А Гавриленко сообщил о том, что отсутствие мэра и его замов приведет к дестабилизации ситуации по обеспечению жизнедеятельности города и ухудшением ситуации в городе.

Затем выступил депутат С.Самарский, который оборвал хамство А.Гавриленко, «напомнил» ему о том, чем он занимался все это время и порекомендовал секретарю совета написать заявление о прекращении работы секретарем совета, а так же порекомендовал депутатам от ПР и КПУ сложить депутатские мандаты и пообещал положить и свой мандат.

Затем напомнил о том, что при заме мэра С.Терешине, который находился в здании ГИАПа, чтобы выпустить автомобиль за пределы города, каждый приходящий должен был вытереть ноги на входе о флаг Украины, в противном случае просьбы не принимались. Да и напомнил, что отсутствие мэра и замов, никак не сказалось на ухудшении обстановки в городе, когда им управлял П.Чернышин.

В конечном итоге 19 депутатов проголосовало за обращение к Президенту Украины, Голове Верховной рады, Премьер-министру, Прокурору Украины и прочим, с целью прекращения противоправных действий в отношении мэра и его замов.

За это обращение не голосовал только С.Самарский.

Интересно будет узнать, что будут говорить все депутаты и секретарь, если вскроется какая-либо неожиданная ситуация.

Хотя им, судя по тому, как они все руководили городом все эти четыре города, очевидно, что им глубоко наплевать, как на людей, так и на ситуацию в городе, лишь бы были набиты карманы.

 

Сергей Максимов

Кстати, в заключение секретарь совета А.Гавриленко сообщил, что он и не собирается складывать полномочия секретаря, которого выбирали депутаты. А значит, он так и останется руководить советом, надеясь, что мэр не вернется, а поэтому он будет в его отсутствие управлять городом.

Поживем – увидим!

 #

В отношении этих трех меня не

В отношении этих трех меня не "торкает"(правильно не трогает). Скорее всего сами себя и украли, чтобы избежать ответственности за преступления. Там преступления тянутся еще с 91г.

 
 #

Автор, выкладывайте голые

Автор, выкладывайте голые факты, а задача читателей - сделать выводы.

 
 #

А ты уверен, что эти три

А ты уверен, что эти три "непоследних" человека не сами себя украли? А почему народу пофиг? Да потому, что эти три человека предали Украину и жителей Северодонецка и жалеть о них никто не будет. Жаль только, что не в наручниках их забрали. А Г..ко нечего делать в горисполкоме. Пусть пишет заявление на увольнение.

 
 #

Ивавн Лико, так они осознано

Ивавн Лико, так они осознано выбрали особо опасную работу ради счастья горожан.
Шахтер, опускаясь в шахту, тоже рискует быть незаконно придавлен лавой.

 
 #

А то, что не законно пропали

А то, что не законно пропали три не последних человека города тебя не только не торкает, но ты ещё и поддерживаешь!? Молодец! Так держать!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии