События и мероприятия

Інтегруючи принципи ґендерної рівності у чорновик стратегії розвитку Луганської області до 2020 року

Луганська обласна адміністрація, ООН Жінки, ПРООН та регіональні жіночі громадські організації збираються обговорити чорновик стратегії розвитку Луганської області до 2020 року. Очікується, що на спільних консультаціях будуть обговорені ключові пріоритети та цілі розвитку включаючи демографічні, економічні та соціальні аспекти розвитку регіону з точки зору рівних ґендерних можливостей.

В Сєвєродонецьку поховали померлого від тяжкої хвороби бійця АТО

В Сєвєродонецьку поховали померлого від тяжкої хвороби бійця АТО

24 жовтня в Сєвєродонецьку поховали померлого після тяжкої хвороби бійця 53-ої ОМБр, сержанта Олександра Прокофьевича Пульного.

В рамках проведення заходів до всесвітнього Дня дій за гідну працю та Міжнародного дня боротьби з бідністю

В рамках проведення заходів до всесвітнього Дня дій за гідну працю та Міжнародного дня боротьби з бідністю

В рамках проведення заходівдовсесвітнього Дня дій за гідну працю та Міжнародного дня боротьби з бідністю20 жовтня в Кремінському районному центрі зайнятості було проведено «День відкритих дверей» на тему «Організація неформального професійного навчання та видача ваучерів на перепідготовку, спеціалізацію та підвищення кваліфікації».

Новый поезд по маршруту «Лисичанск-Хмельницкий»

С 30 октября начнет курсировать новый поезд по маршруту «Лисичанск-Хмельницкий».

Информация об этом появилась на официальном сайте ПАО «Укрзалізниця».

Поезд №92 “Одесса – Константиновка” будет курсировать ежедневно с 19 октября

«Укрзалізниця» с 19 октября 2016 г. назначила ежедневное курсирование поезда №92 Одесса - Константиновка. 

Сєвєродонецьких школярів навчали виживати в екстремальних умовах

Сєвєродонецьких школярів навчали виживати в екстремальних умовах

18 жовтня в Сєвєродонецьку, на полігоні Головного управління ДСНС України в Луганській області, пройшов навчально-тренувальний збір юних рятувальників «Школа безпеки».

Луганским полицейским обещан новый дом

Луганским полицейским обещан новый дом

В Главном управлении Национальной полиции Луганщины сегодня состоялось оперативное совещание, на котором рассмотрены итоги работы за девять месяцев текущего года. Во второй раз в таком мероприятии приняли участие и поделились своим видением ситуации с коллегами глава Апелляционного суда, областной прокурор, начальник областного управления СБУ и руководитель областной военно-гражданской администрации. В ходе совещания рассмотрены также вопросы социальной защиты работников полиции, едва ли не самым острым среди которых является обеспечение жильем вынужденных переселенцев.

Третій обстріл Станиці Луганської за добу. Постраждав мирний житель

Сьогодні, 20 жовтня, о 10:30 незаконні збройні формування втретє за добу обстріляли околиці смт Станиця Луганська з 82 мм мінометів та гранатометів.

Про це повідомляє Департамент масових комунікацій ЛОДА.

"Мы ехали шестой час из Луганска в Северодонецк"

"Мы ехали шестой час из Луганска в Северодонецк"

Мы ехали шестой час из Луганска в Северодонецк. Из дому вышли в четыре утра, чтобы к пяти быть у памятника князю Игорю и еще час ждать в машине, пока начнет работать пропускной пункт, а потом занять очередь в числе первых. 

Далее последовала нервная пробежка по станичанскому мосту (когда ноги скользят по мокрым от предутренней росы сходням). После всех этих «приключений» попутчики уже казались чуть ли не родными людьми. Так что пока шли проверки документов на блокпостах, мы коротали время за беседой, пишет Татьяна Григоренко для Восточного партнерства.

Эпопея продолжается. Депутаты Северодонецкой мэрии взломали кабинет городского головы

Распоряжением заместителя мэра Северодонецка Игоря Буткова от 18 октября кабинет мэра Валенина Казакова передан заму Олегу Кузьминову.
Об этом в Facebook написал адвокат Игорь Слесарев. 

Мы в социальных сетях


Наш twitter канал

Последние комментарии