«Солнечный» дом

Завершилось утепление дома №13 по улице Федоренко, проведенное в рамках городской программы «Энергоэффективность и энергосбережение жилищно-коммунального хозяйства».

Теперь дом, ремонт которого не проводился долгое время, выглядит как новый, а жильцы прозвали его «солнечным» за теплый цвет покраски. 

Городской голова Валентин Васильевич Казаков посетил жителей утепленного дома, чтобы узнать их мнение о проделанной работе и обсудить планы дальнейшего развития.
Старые дома являются огромной проблемой для нашего города, и городская власть прилагает усилия для их капитального ремонта. В прошлом году завершился ремонт соседнего дома №15, теперь пришел черед и тринадцатого. Фасад здания утеплили по последним технологиям, и подрядчик гарантирует надежную термоизоляцию круглый год. В этом году планируется провести капитальный ремонт еще трех домов.

Жильцы обратили внимание на необходимость ремонта кровли, на что городской голова ответил, что проблема эта известна, но средств в городском бюджете на все не хватает и ремонты проводятся в порядке очереди. Однако Валентин Васильевич предложил жильцам выход из ситуации, а именно – самоорганизоваться в объединение совладельцев многоквартирного дома. При создании ОСМД предусматривается частичное финансирование необходимых ремонтных работ из государственного бюджета.
В завершении встречи жильцы восстановленного дома искренне поблагодарили Валентина Васильевича за внимание к их просьбам и за проделанную работу.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

У богатых свои причуды.

У богатых свои причуды. Почему бы не реставрировать дома на основных улицах города? Зашарпанные ведь ужас.
Или это - т.н. "проба пера"?

 
 #

Такими темпами к 3014-му году

Такими темпами к 3014-му году утеплят и остальные дома в городе...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии