Ведь я предупреждал - Покиньборода о полковнике, крышевавшем бизнес

Начальник полиции Луганщины Юрий Покиньборода лично предупреждал о недопустимости коррупционных действий задержанного за взяточничество начальника облуправления по защите экономики. Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», Покиньборода написал на своей странице в Фейсбук.

«А ведь я предупреждал, что мы пришли сюда с серьёзными намерениями. И его лично предупреждал. Теперь у него будет время подумать, а бизнесменам возможность свободно вздохнуть. Кто следующий УЗЕ? Респект, новому начальнику УВБ», - написал главный полицейский Луганщины.

Как сообщалось, СБУ совместно с Военной прокуратурой сил АТО задержала на взятке одного из руководителей управления защиты экономики луганской полиции и старшего оперуполномоченного Рубежанского городского отдела. Полковник и майор полиции требовали от руководителя частного предприятия деньги за непрепятствование коммерческой деятельности (10% от прибыли).

Всего «оборотни в погонах» успели получить с коммерсанта 90 000 гривен.

Ранее начальник Главного управления полиции в Луганской области Юрий Покиньборода высказывал беспокойство тем, как проходит переаттестация сотрудников облуправления защиты экономики. По его словам, переаттестацию решили сделать «тихо», в Киеве. А он выступал за то, чтобы переаттестация проходила с привлечением общественности и через полиграф.

Покиньборода также отмечал, что получил информацию от честных сотрудников управления защиты экономики о том, что переаттестацию могут пройти сотрудники, замешанные в коррупции.

Кроме этого, Покиньборода подверг жесткой критике управление внутренней безопасности, сотрудники которого, по его словам, не хотят честно выполнять свои должностные обязанности. В частности, начальник полиции обвинил подчиненных в «сливе» информации по взяткам.

Позже губернатор Луганщины Георгий Тука сообщил, что в области появится новый человек, который возглавит управление внутренней безопасности. Тука заявил, что доверяет этому человеку, как самому себе.

 #

Народ поддерживает начинания.

Народ поддерживает начинания.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии