2015-й в Северодонецке в фото: "мутная" осень

2015-й в Северодонецке в фото: "мутная" осень

Продолжение. НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть НАЧАЛО.

Самым запоминающимся событием осени в Северодонецке стали выборы, которые создали странную и, можно сказать, патовую ситуацию в работе горсовета. 

Конечно, было и много других событий, они как яркие пятна в мутном потоке. 

Итак, осень: калейдоскоп событий сквозь мутное стекло.

Подготовка к местным выборам. Фото Официального сайта Северодонецкого горсовета

5 сентября состоялось очередное заседание городской Координационной группы по обеспечению содействия деятельности отдела ведения Государственного реестра избирателей. Члены Координационной группы обсудили технику и сроки уточнения характеристик избирательных участков, образованных на постоянной основе. Получили информацию о порядке проверки наполнения адресной системы населенных пунктов Северодонецкого городского совета, Боровского и Сиротинского поссоветов, порядке подачи ведомостей, в период подготовки и уточнения списков избирателей для проведения местных выборов 25 октября 2015 года, организации взаимодействия в период избирательного процесса. Заключительным вопросом обсуждения стало обеспечение реализации избирательного права граждан отдельных категорий: избирателей, неспособных передвигаться самостоятельно, не имеющих зарегистрированного места жительства и т.п.

Занятия на полигоне. Фото пресс-центра ГУМВД Украины в Луганской области

На полигоне под Северодонецком волонтеры центра «Патриот» готовят украинских военных и милиционеров к действиям в боевой обстановке. Центр был создан в сентября прошлого года. За это время под руководством имеющих боевой опыт инструкторов из Грузии, Израиля и США в нем прошли обучение по стандартам НАТО более полутора тысяч человек. По словам одного из его основателей, необходимость в создании такого центра стал ясна в минувшем году, когда украинская армия несла большие потери из-за слабой подготовки солдат и офицеров. Как утверждает руководитель центра «Патриот» Константин Паршин, центр «Патриот» существует исключительно за счет добровольных пожертвований неравнодушных граждан - бюджетного финансирования для него не предусмотрено.

Смотрите также видео телеканала ЛОТ.:  http://sever.lg.ua/2015-09-09-volonterskii-tsentr-patriot

Парасюк и Науменко в коридоре. Кадр Уoutube

Кадр, благодаря которому запомнилось заседание коллегии, проходившее в Северодонецке. 9 сентября под руководством тогда начальника ГУМВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко состоялось расширенное заседание коллегии ГУМВД, где были проанализированы результаты деятельности милиции и сфокусированы последующие усилия правоохранителей на основных направлениях деятельности. В собрании приняли участие руководители структурных подразделений, начальники горрайорганов, командиры строевых подразделений патрульной службы милиции особого назначения и сводных отрядов, дислоцирующихся на территории области. Среди присутствующих на заседании коллегии были заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, прокурор Луганской области Юрий Квяткивский, начальник УСБУ в Луганской области Олег Козловский и заместитель военного комиссара области. 

В Северодонецке прошел семинар по противоминной безопасности. Фото организаторов

Осколки войны продолжают находить на территории, прилегающей к Северодонецк. Поэтому населению нужно быть крайне осторожным. 8 сентября в Северодонецке при поддержке волонтеров местного филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Швейцарский фонд по противоминной деятельности провел семинар для переселенцев и местных жителей города. Представители организации рассказали присутствующим о правилах поведения при нахождении снарядов, показали видеозаписи о том, какие негативные последствия бывают, если вдруг в человека попал осколок.  ШФПМД - гуманитарная неправительственная, не политическая, не религиозная организация, основанная в 1997 году в Женеве. Основным направлением фонда является поиск и уничтожение мин и неразорвавшихся боеприпасов для предотвращения несчастных случаев. Начиная с 1998 года ШФПМД действует в 21 стране, а с этого года организация начала свою работу в Украине.

Под Северодонецком обнаружен схрон с боеприпасами. Фото пресс-службы ГосЧС Украины в Луганской области

Под Северодонецком сотрудники Службы безопасности Украины по дороге на Лисичанск в районе разрушенного моста у железнодорожного вокзала в лесополосе нашли тайник с взрывоопасными предметами. При обследовании территории была изъята граната Ф-1 и 31 ручной противотанковый гранатомет РПГ. Продолжаются следственные действия.

У «оборотня в погонах» изъяли оружие и наркотики. Фото пресс-центра СБУ

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО задержала в Северодонецке Луганской области старшего оперуполномоченного уголовного розыска вместе с его сообщником., которые систематически требовали деньги с правонарушителей за их непривлечение к уголовной ответственности. Милиционера задержали во время получения взятки в размере 20 тыс. гривен. Во время обыска его квартире были изъяты автомат Калашникова, пистолет Макарова, патроны к ним и наркотик.  В СБУ отметили, что у сообщника «оборотня в погонах» также изъяты наркотики природного и синтетического происхождения, в том числе и расфасованные, готовые к реализации.

Подкуп избирателей в Северодонецке. Фото активистов Северодонецка

Северодонецкие активисты неоднократно сообщали во время выборов о массовом подкупе избирателей одной из политических партий. Один из фактов подкупа зарегистрирован на видео You Tube.  18 октября 2015 года в Ледовом дворце спорта города Северодонецк во время матча воллейбольной команды "Северодончанка" состоялся массовый подкуп избирателей.

Смотрите также: http://sever.lg.ua/2015-10-19-video-podkupa-izbiratelei-v-severodonetske

Статья по теме: http://sever.lg.ua/2015-10-19-kak-posle-matcha-v-severodonetske-dengi-razdavali

50 лет успеха!

ВПУ 92 исполнилось 50 лет. За эти годы училище выпустило более 15 тысяч работников.

Читайте также: http://sever.lg.ua/2015-10-21-50-rok-v-usp-khu

Набор в полицию в Северодонецке. Фото Мустафы Найема

Начался набор в самый восточный департамент Национальной патрульной полиции городов Северодонецк - Лисичанск - Рубежное в Луганской области.

Марафон в помощь детям-сиротам. Фото организаторов

В Северодонецке прошел первый благотворительный марафон «Іскра добра», посвященный дню работника социальной сферы и направленный на сбор средств для детей-сирот. Участие в марафоне приняли более 150 человек со вступительным взносом 10 гривен. Участники должны были пробежать дистанцию  4,2 км по маршруту  от площади Победы по проспекту Советскому, и вернуться на площадь Победы.

Читайте также: http://sever.lg.ua/2015-11-03-u-s-v-rodonetsku-b-gali-shchob-dopomogti-d-tyam-sirotam

Подписание меморандума будущими депутатами горсовета. Фото соцсетей

Событие, прошедшее совершенно незаметно для северодончан, но сыгравшее большую роль в распределении сил нового созыва Северодонецкого горсовета. На фото представители политических партий "Самопомощь", "Наш край", "Солидарность", "РПЛ", подписавшие меморандум о взаимодействии. Это документ, создавший коалицию "Северодонецк демократический", послужил расколом в патриотических силах Северодонецка. Часть депутатов, не желающие сотрудничать "с одиозным политиком из Стаханова", отвернулись от данной коалиции и создали свою - "Северодонецк европейский".  В результате странной ситуации, депутаты от демократических партий, получившие 61% мест в горсовете, не могут в достаточной степени влиять на его работу.

Раскол среди депутатов внес раздор и среди патриотов в Северодонецке. Люди называют друг друга продавшимися. Одни считают, что их бывшие соратники "продались Шахову", другие считают своих бывших соратников "продавшимися Буткову" (прим. - первый в избирательном списке Оппоблока). 

Молодежь почтила память героев Небесной Сотни

23 ноября на площади Победы под национальную музыку и демонстрацию на экранах роликов о событиях на Майдане 2013-14 годов прошел митинг-реквием ко Дню Достоинства и Свободы. На площади собралось несколько сотен молодых людей. Они читали стихи и говорили о героях Небесной Сотни.

Читайте также: http://sever.lg.ua/2015-11-23-molod-s-v-rodonetska-vshanuvala-gero-v-nebesno-sotn

 

Продолжение следует...

Последние комментарии