В Северодонецке проблемы с гуманитарной помощью продолжаются

Проблемы с гуманитраной помощью в Северодонецке продолжаются. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель руководителя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик.
"После моей публикации по непонятного местонахождение гуманитарной помощи в виде генераторов и топливных баков, предоставленной еще в декабре 2014 года Обществом Красного Креста Украины для нужд КУ "Северодонецкий городской многопрофильная больница" и предоставления официального запроса в областную прокуратуру, появляется статья местного "журналиста" Светкова А. В ней описывается о том, что его лично пригласили для констатации факта наличия данной помощи на территории больницы, - сообщила Ольга Лишик, - На следующий день представители Красного Креста
обратились в администрацию КУ "Северодонецкий городской многопрофильная больница" о возможности осмотреть предоставленную ими гуманитарную помощь. Ответ был следующий: дайте официальное письменное обращение и мы его внимательно рассмотрим! "В результате, выехав на место они увидели только металлические коробки, которые даже не подключены к электросетям, с еще свежими цементными разводами. Возникает вопрос, что доноры не допускаются к осмотру, а местная, даже неофициальная пресса, приглашается по личному звонку начальника здравоохранения Водяника Р. В. Где логика? А теперь факты! Сегодня был последний день отчета! Доноры так и не получили официальные документы по приему данного поступления на баланс больницы. Средства на проектно-сметную документацию сессией городского совета не выделялись. Каким образом установленные сооружения на территории больниц. Как введены в эксплуатацию? Вопросов очень много. Но этим будут заниматься правоохранительные органы". 
 
  • kazakov1.jpg
  • kazakov2.jpg
  • kazakov3.jpg
  • kazakov4.jpg
  • kazakov5.jpg
 #

Проблема? Фокус проблемы

Проблема? Фокус проблемы направлен на отсутствие взаимодействия областной администрации и исполкома г.Северодонецк... при чём тут гуманитарная помощь?? у них там своя атмосфера (политический серпентарий), но более 20 местных и международных организаций и миссий, в одном только Северодонецке, обеспечивают гуманитарной помощью (в т.ч. деньгами) как переселенцев, так и местных жителей! И это не учитывая МИЛЛИОННЫХ грандов по трудоустройству и развитию бизнеса. В чём (или точнее, в ком) проблема? Кто мешает всем переселенцам и местным жителям САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивать новые возможности? А госаппарату выполнять свои обязанности?
Да, уровень информированности населения низкий, но чья это заслуга? Кто должен максимально проинформировать население о деятельности вышесказанных организаций и миссий (адреса, телефоны, направление работы и пр.), предоставить необходимую объективную информацию о нуждающихся (где, сколько, в чём нуждаются...)? Проблем достаточно, да и фэйсбук не у всех есть ))...
Итого: пока администрации перетягивают вышиванку, а люди в ожидании очередной манны небесной, организации и миссии самостоятельно организовываются и работают... работают... работают, пока не столкнуться с администрациями (информация не секретная, собранная у многих международников и местных).
Круг замкнулся. Очевидно одно: проблема НЕ с гуманитаркой!...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии