«Русский мир» принес Луганщине 4,4 млрд грн. убытков

«Русский мир» принес Луганщине 4,4 млрд грн. убытков
Ситуация, которая сложилась в результате проведения боевых действий на территории Луганской области, привела к значительному дестабилизации работы объектов системы жизнеобеспечения региона. Об этом шла речь на традиционном брифинге для средств массовой информации, который состоялся 24 февраля 2015 года, в ОГА с участием директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации Александра Голуба.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Так, по предварительным данным, фактический ущерб, нанесенный области, составляет 4,4 млрд грн; сумма, необходимая на восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства на освобожденных территориях, - 1,1 млрд грн.
 
Одной из главных проблем является то, что объекты, которые подлежат восстановлению на освобожденных территориях, и до сих пор находятся в зоне обстрелов, несмотря на очередные мирные договоренности. Вместе с тем, на сегодня остро стоит вопрос отсутствия финансирования на восстановительные работы.
 
Сложной ситуация остается в Трехизбенке, Крякивце, жители которых больше трех месяцев находятся без газоснабжения.
Более напряженная ситуация в с. Крымском, там необходимо проводить ремонтные работы на оккупированной территории.
 
Всего без газоснабжения на контролируемой Украиной территории Луганской области находятся девять населенных пунктов.
 
Вследствие повреждения электросетей длительное время без электроэнергии находятся населенные пункты: Новотошковка, Крымское, Станица Луганская, Валуйское, Ольховая, Вильховский массив, Макарово, Болотенне (электроэнергию в Станице Луганской уже начали подавать).
 
В Крымском проблематичным остается также восстановление водоснабжения, так повреждена насосная станция находится на оккупированной территории.
 
Александр Голуб отметил, что жилой фонд и социальная сфера, которые находятся вне зоны боевых действий, теплоснабжением обеспечены стабильно.
 
Что касается Северодонецка, Лисичанска, Рубежного и Кременной, где есть муниципальные водоканалы, то эти города обеспечены водоснабжением в полном объеме.
Перманентная нестабильная ситуация с электроснабжением. Вследствие постоянных обстрелов, повреждения оборудования и отсутствия запасов угля тревогу вызвано работа Луганской ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией всю контролируемую Украиной территорию Луганской области.
 
Вместе с тем, Александр Голуб подчеркнул, что вопрос расчетов за энергоносители предприятиями тепло- и водоснабжения остается сложным. Напряженным является положение дел с задолженностью области за природный газ.
 
Учитывая крайне непростую финансово-экономическую ситуацию в регионе, председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к «Ассоциации городов Украины» с просьбой оказать помощь строительными материалами для проведения восстановительных работ.
 #

Один из сторонников людоеда

Один из сторонников людоеда Сталина писал, что его действия в отношении бандеровцев поймут только лет через сто.Сегодня, в свете разрухи в нашем государстве, политика тирана Сталина воспринимается уже не так однозначно!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии