На Луганщину прибыла гуманитарная помощь из Казахстана

На Луганщину прибыла гуманитарная помощь из Казахстана
10 января заместители губернатора Володомир Грицишин и Ольга Лишик встретились с уполномоченными представителями консульства Республики Казахстан в Украине для официальной передачи гуманитарной помощи Луганском главному управлению ДСНС.
Встреча состоялась на складах в г.. Северодонецке, куда вчера был доставлен 6 вагонов гуманитарной помощи (127 тыс. Банок тушенки, 40 т. Сахара, 150 т. Гречки и 36000 л. Подсолнечного масла). 
Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
Во время встречи присутствовали представители миссий международных организаций, работающих в области: ОБСЕ, УВКБ ООН в Украине, Международный комитет Красного Креста, IRD "Международная помощь и развитие, ИНК.
 
Гуманитарная помощь будет передана на оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей и на территорию, подконтрольную украинской власти. Перевозки и хранения взял на себя Благотворительный Фонд «Александра Романовского».
 
Советник-посланник посольства Казахстана в Украине Аргин Оспанов вручил дарственный сертификат и отметил, что Украина переживает не лучшие времена, но казахский народ не будет стоять в стороне. По поручению Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева нуждающимся восточных регионов Украины передан гуманитарный груз, состоящий исключительно из продуктов питания.
 
«Друзья познаются в беде. Мы благодарны народу Республики Казахстан и лично Президенту за оказанную помощь», - отметил заместитель председателя ОГА Владимир Грицишин.

Последние комментарии