Петр Чернышин: «Тепло подано, уличное освещение монтируется, ремонт дорог заканчиваем»

Петр Чернышин: «Тепло подано, уличное освещение монтируется, ремонт дорог заканчиваем»

Первый заместитель городского головы П.И. Чернышин дал интервью местным СМИ, коснувшись таких актуальных вопросов, как отопление, электрообеспечение и ремонт дорог.

 Жилой фонд Северодонецка насчитывает 820 домов различной этажности. Тепло в них подается двумя теплоснабжающими предприятиями – ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и КП «СТКЭ». На сегодня во все дома тепло подано. Теплоноситель начал подаваться 22 октября, в первую очередь, на объекты социальной сферы. Днем позже началась его подача для жилого сектора. 26 октября проведен пробный пуск подачи теплоносителя в школы, но, поскольку учащиеся находятся на каникулах, тепло отключили.

 

При подаче теплоносителя населению возникли некоторые технические трудности. Часть домов осталась без тепла, в большинстве случаев, по причине квартиросъемщиков. Например, некоторые жильцы, проводя в квартирах ремонт, не завершили установку батарей, что привело к затоплению квартир, находящихся этажами ниже. Сегодня такие ситуации устраняются. Спасибо нашим партнерам – теплоэнергетикам ТЭЦ и «СТКЭ», которые вместе со специалистами коммунальных служб работали по 12-15 часов в сутки.

Что касается энергообеспечения, то после непростых переговоров с Минтопэнерго, руководству города удалось решить вопрос запуска ГП «Северодонецкая ТЭЦ» в режиме генерации электроэнергии. Сегодня мы пытаемся контролировать ситуацию с подачей электроэнергии на город, так как полностью рассчитывать на стабильную работу Луганской ТЭС (г. Счастье) не приходится. Отключение жилых районов от электроэнергии происходит потому, что при падении напряжения в сети автоматически отключается часть микрорайонов города или близлежащих населенных пунктов, для стабилизации нагрузки в общей сети электропотребления. Часть жизненно важных районов, где расположены тепло-, водоснабжающие предприятия, другие социально важные объекты, не отключаются. Населению нужно быть готовым к таким периодическим отключениям и впредь. Поэтому, просим с пониманием относиться к данной ситуации.

Что касается наружного освещения, то, как известно, в 2013 году была принята городская программа, предусматривающая в нынешнем году поэтапную замену линий уличного освещения на современные энергоэкономные источники освещения. Известные события приостановили ее. Сегодня появилась возможность продолжать работы в этом направлении. Необходимо частично восстановить поврежденные воздушные электролинии и главное  внедрять экономичные технологии уличного освещения.

Отдельно хочу поблагодарить предпринимателя Михаила Ивонина за помощь в восстановлении наружного освещения по ул. Маяковского. В ближайшие дни включится освещение улиц Гоголя и Горького. Согласно программе НЕФКО внедрим новые технологии наружного освещения по улицам Новикова, Сметанина, части улицы Маяковского. Не снят с повестки дня и вопрос уличного освещения в селе Воеводовка, поселках Боровское, Сиротино и Щедрищево.

Пока позволяют погодные условия продолжаются приостановленные летом плановые ремонты внутриквартальных подъездных дорог в 80-м, 82-м, 52-м и 32-м микрорайонах города. Выполнены текущие ремонты дорожного полотна по пр. Космонавтов и Гвардейскому, ш. Строителей, ул. Вилесова, Донецкой и Мирошниченко.

 #

Понятно, что с деньгами

Понятно, что с деньгами сейчас туго, что их нужно по хозяйски расходовать. А что делают в мэрии.Выделили какое-то количество денег на дороги и начали ремонт на ул Зеленой и Мирошниченко, но сделали половина работ и ремонт остановлен. На улицах теперь выдолбленные ямы под ремонт, асфальт положен на половину одной и на половину другой улицы. Разве в мэрии не знали , сколько денег нужно на все работы? На что надеялись? Наверное на то, что асфальт волшебным образом разольется по площади в два раза превышающую рассчетную? Но как-то так не получилось, а получилось, как всегда по-совковски: кое -как и как-нибудь. Ни на одной, ни на другой улице ремонта дороги нет, а просто выброшенные деньги. И вместо того, чтобы качественно сделать ремонт на одной улице,а не растягивать материал на две, не сделали ни на одной. И теперь жители и одной и другой улицы не довольны.

 
 #

Выполнены текущие ремонты

Выполнены текущие ремонты дорожного полотна ул. Вилесова??? На Депо не пройти, не проехать!!! Понарыли ям и бросили!!! Когда залатают ул. Вилесова в районе тролейбусного депо??? И когда будет наружное освещение (уже три года обещают)???

 
 #

Брехня по поводу дорог.

Брехня по поводу дорог. Только ямы поделали и уехали на ул Мирошниченко. А асфальт видимо не запланировали положить?

 
 #

Вы что там в исполкоме совсем

Вы что там в исполкоме совсем с ума сошли? Испытываете терпение народа по поводу света в жилых районах? Районы танка за последнюю неделю свет есть по 4 часа в дневное время и ночью,холодильником перестали пользоваться потому как он постоянно размораживается,а как быть с маленьким ребёнком которому всего 1 месяц от рождения,а вчера совсем молодцы,в 06 00 утра отключили свет и в 23 30 включили,и вы предлагаете с пониманием к этому относиться впредь? Почему некоторые кварталы вообще не знают что такое отключение света,а некоторые живут без света,и вы сидите и рассказываете что в городе всё хорошо!ПОЗОР ВАМ И ГАНЬБА!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии