Сегодня состоялось пикетирование Северодонецкой галерей искусств

Сегодня состоялось пикетирование Северодонецкой галерей искусств
Сегодня состоялось пикетирование активными северодончанами Северодонецкой галереи искусств с целью выразить возмущение директору Галереи - Яне Чернобай, которая в период оккупации нашего города активно поддерживала террористов и не стесняясь высказывала свои сепаратистские взгляды в соцсетях, что, кстати, и продолжает делать и сейчас. Об этом сообщают в Фейсбук жители Северодонецка.
 
Как сообщили участники протестной акции, времени на организацию протестного пикета было мало, и поэтому многие не смогли принять участие в этом мероприятии, собралось всего около 20 человек. Но были и такие, кто не поддержал эту протестную акцию, мотивируя свой ​​отказ тем, что Чернобай проводит свой ​​"мастер-класс", и это пока хорошо.
 
"Хочу заметить, что Яна Чернобай не просто художником, она занимает руководящую должность, получает зарплату из бюджетных средств, но это не мешает ей занимать антиукраинскую позицию, что по глубокому убеждению патриотов Украины недопустимо. - пишут Виктория, одна из участников акции. - Также хочу заметить, что в городе Северодонецке работает около 80-ти художников, среди которых есть истинные патриоты Украины, которые в состоянии как проводить мастер-классы, так и возглавить галерею искусств".
 
На свой ​​мастер-класс, анонсированный заранее в средствах массовой информации на сегодня, Яна Чернобай не явилась, наверное испугавшись народного возмущения против ее антиукраинской позиции, поскольку вчера вечером в интернете появилось объявление о намеченной акции протеста.
 
"Не предупредила она и тех, кто планировал принять участие в мастер-классе, люди приходили, спрашивали, почему не предупредили, что это мероприятие отменили и с возмущением шли домой. - пишет Виктория. - Не дождавшись Яну Чернобай, мы вывесили плакаты на закрытую дверь Галереи и разошлись. Хочу заметить, что в планы активистов не входило срывать проведение мастер-класса, мы пришли на полчаса раньше, чтобы выразить свое возмущение антиукраинской позиции директора Галереи. Также хочу успокоить всех, кто желал принять участие в мастер-классе. Аналогичное мероприятие вскоре будет проведено другими художниками и об этом мы сообщим заранее".
 
Напомним, ранее сайт «Сегодня в Северодонецке» публиковал информацию о Яне Чернобай и поднимал вопрос о том, может ли человек с украиноненавистническими взглядами занимать руководящую должность в Галерее искусств. И прилагал скрин-шот со страницы Яны Чернобай в Однокласниках, на украиноненавистническую запись, сделанную ей 28 июня.
 
 
Антон Акишин
 #

И где на этом скриншоте видно

И где на этом скриншоте видно что это страница Яны Чернобай?Идете дорогой укр.СМИ?Ничего не выйдет.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии