Выставка работ юных фотографов в Северодонецкой галерее

Выставка работ юных фотографов в Северодонецкой галерее

В Северодонецкой галерее искусств открылась фотовыставка юных аматоров, талантливых ребят, которые умеют чувствовать происходящее вокруг и улавливать мгновение, которое недоступно многим. Фотоработы были презентованы в рамках проекта "Фотопрактика по всей Украине", который был задуман Еленой Нехаевой, руководителем кружка "Фотомагия".

Данный кружок работает на базе центра детско-юношеского творчества "Юность". На выставке были представлены работы, сделанные ребятами в Полтаве. На мероприятии присутствовали: Сергей Зарецкий, заместитель городского головы, Алина Адамчук, начальник управления культуры Луганской ВГА, Татьяна Грачева, начальник отдела культуры Северодонецкого городского совета, общественность, а главное много молодежи, которая с удовольствием посетила презентацию.

"Городская власть и я лично с самого начала помогали реализации этого проекта. Очень важно, что в городе есть энтузиасты, такие, как Елена Нехаева, которые не боятся и берутся за такое важное дело, как эстетическое воспитание подрастающего поколения" - подчеркнул Сергей Зарецкий.

"Такой фотокружок -настоящее чудо в Северодонецке. Работы детей - искренние эмоции, искусство, которое теперь смогут увидеть все жители города. Я отмечу, что можно надеяться на мою поддержку, на поддержку областной власти и в дальнейшем" - рассказала Алина Адамчук.

Особенностью выставки является то, что фотографии нанесены на холст, и под каждую фотоработу северодонецками поэтами были написаны красивые стихотворения. Эта выставка является настоящим творческим союзом талантливых людей разных поколений. Каждая фоторабота имеет свою неповторимую историю, почерк и харизму автора. Стоит отметить, что уже в ближайшее время у фотокружка появится своя собственная лаборатория с качественным оборудованием, что позволит юным фотоаматорам улучшать свое мастерство, совершенствовать навыки и дальше прославлять Северодонецк по всей Украине.

Елена Нехаева вкладывает всю душу в работу с молодыми фотографами, ищет и находит поддержку у городской власти, у руководителей предприятий, которые помогают ей в ее зачастую нелегкой работе. Можно гордиться, что в городе есть такие прекрасные творческие люди, благодаря которым Северодонецк достойно представлен на самом высоком всеукраинском уровне.

 

Владимир Камынин

Фото Мой город

Последние комментарии