О том, как отдохнули наши дети

Помощь приходит оттуда, откуда её совсем не ждёшь? «Бизнес клуб «Европейский выбор» и Киевский благотворительный фонд нашли возможность и организовали вывоз детей из зоны АТО. 15 июля на сайте «Мой город» появилось объявление и номера контактных телефонов. Откликнулось немало жителей Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, кто сам по каким-то причинам не смог вывезти детей. Уже 19 июля мы были в пути. За окном пылал Лисичанский НПЗ, по ночам гремели взрывы, а детей ждали в небольшом городке Ромны на Сумщине. Но путь лежал через г. Сватово. Там в лагере временного проживания сотрудники МЧС разместили наших детей до приезда поезда. Организовали тёплый приём, вкусно кормили. А из развлечений – что может быть лучше в жаркие дни, чем искупаться и позагорать на городском пляже.

Много тёплых слов благодарности хочется сказать и сотрудникам школы-интерната г. Ромны. За всё время пребывания наших детей на базе районной школы было организовано пятиразовое питание, качественный отдых и развлечения. Насыщенная культурная программа не давала повода для скуки. Экскурсии в краеведческий музей, музей паранормальных явлений, в кинологический клуб. Не менее интересными стали экскурсии на производственные предприятия города, где дети увидели собственными глазами, как изготавливают тюль и шторы, процесс производства кирпича, из чего делают зефир. Увлекательная поездка в Черниговскую область, где целый день проходили экскурсии и прогулка в дендропарке. Массу впечатлений оставили и конкурсы, проводимые в школе: «Алло, мы ищем таланты!», «А ну-ка, девушки!», «Весёлые старты», конкурс красоты, рыцарский турнир и многое другое. Не оставила равнодушным и природа города. Весь город буквально утопает в зелени, и любимым местом отдыха стал парк им. Шевченко с вековыми дубами. Купаться, загорать, дышать свежим воздухом можно было в неограниченном количестве, что, конечно же, пошло детям на пользу. Только конец лета и приближающееся начало занятий в школе стали причиной отъезда. Хотя, была возможность оставить детей до окончания АТО, даже с обучением, всё же многие родители решили забрать детей. Благо в наших городах стабилизировалась обстановка. Возникшую проблему с транспортом помогли решить неравнодушные люди. Во время встречи в Северодонецке с одним из народных депутатов Украины был оперативно решён вопрос и выделены деньги на транспорт. А мамы детей смогли лично поехать и забрать детей домой. Отдых закончился, и было трогательное расставание с теми, кто за эти дни стал близок и дорог. Никто не сдерживал слёз, особенно дети. Невозможно выразить словами ту благодарность и огромную признательность всем, кто участвовал и помогал в данном деле. Ведь пока наши дети были в безопасности, нашим городам пришлось пережить страшные дни. Отдельно хочется сказать спасибо мамам, сопровождавшим все эти 40 дней наших детей и Татьяну Субачёву и Марину Полевик.

Оглядываясь назад и анализируя всё что произошло, понимаешь - обыкновенное чудо, складывается из добрых дел и бескорыстных поступков неравнодушных людей. Верьте в чудеса и сами не оставайтесь равнодушными.

 

Альбина Загоруйко, благодарная мама

 #

да и мы за лагерь им.

да и мы за лагерь им. Гагарина "благодарим"!!!!! шоб дети и внуки до седьмого колена чинуш так отдыхали!!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии