СДЮК "Юность" открыл вторую смену летних оздоровительных площадок на базе четырех клубов по месту жительства

СДЮК "Юность" открыл вторую смену летних оздоровительных площадок на базе четырех клубов по месту жительства

Август – последний месяц школьных каникул, однако впереди у ребят еще достаточно времени, чтобы вдоволь отдохнуть, развлечься, оздоровиться и набраться сил перед Первым звонком.

А помочь с интересом и пользой провести последние летние деньки взялся Северодонецкий детско-юношеский комплекс «Юность», открыв вторую смену летних оздоровительных площадок на базе четырех клубов по месту жительства.

Подобные детские площадки работают уже не первый год, и по многочисленным положительным отзывам детей и родителей можно с уверенностью сказать, что справляются со своей задачей они на отлично.

Открытие второй смены состоялось на игровой площадке клуба по месту жительства «Факел». Воспитанники СДЮК «Юность» встретились, чтобы в игровой форме, весело, с песнями и танцами познакомиться друг с другом, представить свой отряд, лучше узнать преподавателей и воспитателей.

«В этом году темой для программы досуга детей стали праздники, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮК «Юность» Наталья Зинченко. – Так уж сложилось, что у ребят намного больше поводов для праздников, чем у нас, взрослых. Летние каникулы – это уже один большой праздник. Поэтому мы назвали программу досуга «Праздник – круглый год!». Вторая смена продлится две недели. 12 дней будут представлять собой один месяц года. Например, в «день-февраль» ребята отметят День Влюбленных. Во время путешествия по апрелю примут участие в Дне смеха. К празднику Восьмого марта состоится конкурс красоты. Ну и куда же без всеми любимого и главного праздника в году, встречи Нового года, в компании Деда Мороза и Снегурочки».

Помимо этого, без сомнения изобретательного и интересного досуга, 120 юных северодончан смогут посетить различные экскурсии, кружки по интересам, примут участие в спортивных соревнованиях.

 

Источник: www.sed-rada.gov.ua

Последние комментарии