Обыкновенная история, или похищение людей в "ЛНР"

Похищение людей стало обычным делом в «ЛНР». В Северодонецке это привело к тому, что люди перестали гулять по вечерам, а, выходя из дома по делу, сообщали родственникам об уходе и прибытии. Некоторые северодончане после похищения так и не вернулись домой.

Жители дома 16 по улице Федоренко обеспокоены судьбой своего соседа 25-летнего Евгения Устича. Парень без особых политических взглядов, жил своей жизнью.

Его мать Марина жила в соседнем доме и после ссоры с сыном решила отдать его на перевоспитание в Штаб армии юго-востока. Она позвонила на Вилесова, 1. Оттуда приехали люди и забрали его.

Никаких вестей от парня нет до сих пор. С ним не смогли связаться ни друзья, ни соседи. Неизвестно, находится ли он в городе, или же его забрали с собой так называемые «ополченцы».

Все знают, что «армия юго-востока» проводила жесткую воспитательную политику. Забирали всех, кто вечером загулял в компании, потому что постоянно не хватало людей, особенно на рытье окопов. Судьбы людей, которые попали в этот водоворот, сложились по-разному.

После ухода «ЛНРовцы» оставили после себя тела двух расстрелянных граждан и еще четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них – 57 лет, самому молодому – 21 год.  Евгения среди них не было.

Остается две версии: то ли его убили и где-то закопали, то ли забрали с собой воевать, хотя, по словам соседей, вряд ли из парня получится хороший воин.

«Что же получается, теперь парень, который даже не думал о войне, может считаться террористом, - переживает один из знакомых Евгения, - а ведь у него проблемы с нервами были. Он лечился даже. Куда ему воевать. Тем более, он же не сам туда записался – его мама сдала».

Судьбы многих людей, похищенных боевиками «ЛНР» пока неизвестны. Уже перед уходом их из Северодонецка, был схвачен предприниматель и общественный деятель Юрий Ященко.

Сколько всего пропало людей в Луганской области за время существования «ЛНР», пока неизвестно.  Но по нашим приблизительным подсчетам (случаев, опубликованных в СМИ и соцсетях) пропали, были похищены или же подвергались пыткам более 200 человек. Некоторые были отпущены, за некоторых заплатили большой выкуп.  Судьба многих до сих пор неизвестна.

PS.: Пока публиковался материал, стало известно, что Евгений жив. Ему удалось сбежать из плена, правда, при побеге он получил ранение в ногу. В настоящее время он находится у знакомых.  О судьбе Юрия Ященко пока ничего неизвестно.

 #

Интересно было бы послушать

Интересно было бы послушать самого Евгения, что он там реально делал. А маманя конечно***.

 
 #

Что за бред?ЛНР брали людей

Что за бред?ЛНР брали людей по доброй воле!и только!да!злостных нарушителей -заметьте- комендантского часа по правилам военного времени вообще расстреливать могут!так что нехер сидеть на улице и торговать лицом!нарушил закон - копай окопы!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии