Идет реконструкция общежития по ул. Маяковского, 10

По ул. Маяковского, 10 идет реконструкция общежития. На каком этапе находятся работы, и как будет распределяться жилье в этом доме, рассказал городской голова Валентин Казаков.

"Хочу подчеркнуть, есть определенные моменты, связанные с ресурсом бюджетных средств на реконструкцию именно этого общежития под социальное жилье. Причем цена одного квадратного метра жилой площади здесь будет самой низкой. - рассказал Валентин Васильевич. - Данный жилой объект разбит на два пусковых комплекса. Один из них передан в работу предприятию «Мрия – Инвест», которое уже ведет интенсивные строительные работы. Видны реальные контуры будущих жилых квартир. Обидно лишь то, что с подачи людей, далеких от решения реальных проблем города, в том числе и жилищных, распространяются абсолютно ничем не подкрепленные измышления, не соответствующие реальному положению дел. Но строительные работы продолжаются, и к концу года часть очередников города получит жилье. И это главное!"

Что касается второго пускового комплекса, то на ближайшую сессию на рассмотрение депутатов готовится проект о выделении денежных средств на этот объект. Если решение примут, то согласно процедуре, на конкурсной основе будет определен гензастройщик, и строительство будет продолжено.

Задачу городского совета городской голова Валентин Казаков видит в том, чтобы к 1 января 2014 года сдать данный объект в эксплуатацию. 

Последние комментарии