Социальное жилье для переселенцев на Луганщине: кто, что и когда обещают

Социальное жилье для переселенцев на Луганщине: кто, что и когда обещают

Норвежской Совет по делам беженцев в Украине (NRC) презентовал программу обеспечения социальным жильем внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА).

NRC обсудил начало программы Немецкого государственного банка KfW по обеспечению социальным жильем и трудоустройства, интеграции и предоставления правовой помощи для ВПЛ на Луганщине с представителями ЛОВГА.

Также стороны обсудили участие NRC в реализации вышеупомянутой программы; концепцию программы обеспечения ВПЛ социальным жильем, имеющиеся проблемы, с которыми сталкиваются лица, потерявшие свое жилье в результате военного конфликта на Востоке Украины.

Кроме того, на примере опыта решения подобных проблем и реализации проектов по оказанию социального жилья и интеграции населения, пострадавшего от военных конфликтов в Грузии, Ливии, Иордании, планируется разработать план взаимодействия муниципалитетов области и организации NRC.

По результатам встречи было решено продолжить совместную работу по разработке стратегии взаимодействия с целью решения социальных и материальных проблем ВПЛ в Луганской области.

Последние комментарии