Мэра города Рубежное Константина Козюберду во второй раз отправили в отставку

Мэра города Рубежное (Луганская область) Константина Козюберду депутаты горсовета во второй раз отправили в отставку. Его обвиняют в несвоевременном представлении налоговой декларации, сообщает телеканал ТВі.

"Случилось то, что должно произойти три года назад, по большому счету. Человек, который не может заниматься хозяйством города, кроме как судебных интриг всевозможных. И, будем говорить, не смог создать вокруг себя команду», – прокомментировал решение депутат Рубежнянского горсовета от Партии регионов Вячеслав Швап.

Год назад депутаты, преимущественно от Партии регионов, уже увольняли беспартийного Константина Козюберду якобы «за невыполнение своих обязанностей», однако Донецкий апелляционный суд восстановил его в должности. 

Видео ТРК ИРТА

Сейчас местные жители убеждены, что это месть, так как во время прошлых выборов мэр отказался предоставить регионалам списки избирателей, чтобы предотвратить манипуляции.

«Я воспринимаю это как самовольный захват власти с использованием депутатов городского совета. Почему? Потому что по той процедуре, по которой отстранили городского голову от ведения пленарного заседания, ну это нонсенс. Этого в законе нигде нет», – заявил Козюберда.

 

Источник: Nbnews.com.ua

 #

ПР*** конкуренции не терпят

ПР*** конкуренции не терпят

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии