Полномочия рубежанского городского головы прекращены

Всего шесть часов прошло от момента внесения проекта до принятия решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Константина Козюберды. Сессия горсовета началась в 15 часов, а завершилась в 21 час с хвостиком. За отставку мэра проголосовали 26 депутатов из 31, присутствовавших на сессии.

В ЛОО КИУ уже высказывали мнение, что «зачистка» мэра в Рубежном связана с  намерением включить в 112 избирательном округе в действие административный ресурс в интересах будущего кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе. Что до сегодняшнего дня было затруднено в связи с тем, что мэрами двух городов, входящих в состав округа, являются коммунисты. Теперь уже только одного – мэром Первомайска пока еще остается Борис Бабий. Однако последний более уязвим перед правоохранительными органами, чем был Козюберда.

В ЛОО КИУ считают сегодняшнее решение рубежанского городского совета о досрочном прекращении полномочий городского головы сомнительным с точки зрения права. Однако луганские коммунисты вряд ли будут серьезно бороться за Козюберду юридическими средствами, а потенциал самого экс-мэра и рубежанской городской организации КПУ для этого недостаточны.

Пресс-служба ЛОО КИУ

 #

Гостю от 2 Июля: вы

Гостю от 2 Июля: вы ошибаетесь, это не правовой нигилизм, это оборзевшие от безнаказанности депутаты от Партии Регионов действуют по принципу крутых мажоров: всё равно нам за это ничего не будет! А словосочетание "Европейское государство" в применении к Украине вызывает у регионалов страх лютый и ненависть дикую.

 
 #

Это правовой нигилизм. Что

Это правовой нигилизм. Что дальше?
Радуйтесь, кушайте, это Европейские методы нашего Европейского государства.

 
 #

По-моему, мэра выбирают

По-моему, мэра выбирают жители города, и только они могут его снимать.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии