Чем занимается отдел архитектуры горсовета на этой неделе?

Проблема, которую долгое время в Северодонецке не ставили: какой статус имеют городские водоемы? Озера Чистое и Парковое – это озера или пруды. Вопрос этот оказался важным в связи с подготовкой к застройке территории нового парка. Ведь если Чистое – озеро, то прибрежная зона, в которой запрещено строительство – 100 метров. А если пруд – то 50 метров.  То, что водоемы эти искусственные, а не природные — хорошо известно, но этот факт надо оформить в виде документа. Чем и занимается сейчас отдел архитектуры городского совета.

Еще одна проблема, которая долгое время не решалась – самовольно возводимые балконы. Отдел архитектуры совместно с ГАСК и УЖКХ провел обследование нескольких таких сооружений, и на этой неделе должны быть поданы иски в суд о сносе восьми таких балконов.

В тоже время редакции «Сегодня в Северодонецке» кажется весьма спорной высказываемая главным архитектором Северодонецка Владимиром Волошиным идея о том, что территории школьных дворов нужно пересмотреть в сторону уменьшения.

 

Алексей Светиков, svsever

 #

уменьшить школьные

уменьшить школьные дворы....капец!!! лучше б на них порядок навели.у нас на первомайской 34 во дворе дома детям гулять негде, одни гаражи, а выражение гулять на школьном дворе имеет понятие прыгнуть от одной ржавой лестницы до ржавого турника.Я уже и не говорю как гуляет группа продлённого дня - лучше там тоже площадки ставили.а за счёт уменьшения школьных двора, я так понимаю, кто-то рядом живущий себе отхапает местечко под новенький гаражик! прелестно!! всё для детей...

 
 #

Скорее всего , отрежут

Скорее всего , отрежут несколько квадратов, построят хатку (или уже построили) и скажут что так надо.

 
 #

А разве экологический паспорт

А разве экологический паспорт не включает в себя статус водоема? (//sever.lg.ua/2012-11-06-ozero-chiste-teper-ma-ekolog-chnii-pasport) Как по мне, так это по меньшей мере странно.

 
 #

Вау!!! Вот это вопросы!!! Это

Вау!!! Вот это вопросы!!! Это ж какая страшная проблема: озеро или пруд? То есть если Чистое и Парковое признать прудами, то это ж в два раза больше можно будет ободрать предпринимателей за заключение договора аренды земли. У бедных чиновников, наверное, и руки трясутся уже неделю. А за школьные дворы - опять с родителей, чтоли будут пенки снимать?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии