Первого мая прошлась первая в Луганске Монстрация

"Я – весло!", "Мир. Труд. Мяу.", "Хто якщо не мі-мі-мі?" С такими лозунгами по парку Первого мая прошлась первая в Луганске Монстрация. 

Идея альтернативной демонстрации, где каждый может самовыразиться и выступить с абсурдным лозунгом существует уже давно, в Новосибирске сегодня состоялась уже 10-я – юбилейная Монстрация, а всего "монстрировало" 14 городов.

В Украине это Киев, Симферополь, Ровно, Кривой Рог. В этом году по инициативе ФРИ и клуба флешмобберов к движению подключился и Луганск.

"Мы хотим, чтобы луганчане, так же как и все украинцы, учились выражать и отстаивать публично свое личное мнение, а не ходили махать политическими флагами за деньги. Только при личной ответственности каждого можно будет говорить о нормальном гражданском обществе в стране.", – объяснила идею шествия организатор акции Рожкова Анастасия.

Луганчане к монстрации отнеслись кто с недоумением, кто позитивно - улыбались и фотографировали шествие, скандировали с монстрантами абсурдные лозунги вроде "се-лед-ка", "пи-ка-чу" и "ми-ми-ми". "Думаю что монстрация приживется у нас в Луганске и на следующий год мы соберем гораздо больше людей, ведь это весело, позитивно и круто", – поделился своим мнением участник акции Дмитрий Волкодав.

Всем веселых и позитивных праздников. Мир. Труд. Мяу.

 

Пресс-служба Луганской ячейки Всеукраинской организации ФРИ

Последние комментарии