Жилищники держали отчет

На предпоследнем заседании штаба по подготовке к зиме были оговорены все вопросы с теплопоставщиками, на последнем – отчет о проделанной работе держали жилищники.

КП «Жилсервис «Промінь» заменило 230 пог. м труб холодного водоснабжения (по плану 211 пог. м) и 207 пог. м канализационных труб (почти в 2, 3 раза больше запланированного). Отремонтировало 11 подъездов, шесть находятся в работе (из них три уже подготовлены под покраску), произвели замену четырех задвижек и 33 вентилей, покраску цоколей на четырех домах,  ремонт отмостки – на восьми. 

На площади в 1825 кв. м. выполнен ремонт рулонной кровли (по плану 1270 кв. м). Капитальный ремонт кровли планировали  выполнить на девяти домах, выполнили на семи. Два дома – в работе (ул. Курчатова, 32  и ул. Вилесова, 11).  

КП «Жилсервис «Эврика» заменило 83,5 пог. м труб холодной воды, 22 вентиля, выполнило текущий ремонт 1859 кв. м рулонной кровли и продолжает работать по поступающим заявкам. Отремонтировали 13 подъездов, еще четыре будут готовы к концу октября. 

Также капитально отремонтированы кровли по пр. Гвардейскому, 77а и 61, на административном здании УЖКХ по ул. Гагарина, 115.

В КП «Жилсервис «Добробут» заменили 85 пог. м  труб холодной воды и 163 пог. м  канализации, 32 вентиля. Осуществили текущий ремонт рулонной кровли на площади 1049 кв. м. Работы продолжаются, необходимые материалы закупили. Сделали капитальный ремонт кровель на четырех домах, еще на шести ведутся работы. Кроме того, здесь отремонтировали 29 подъездов (два в работе), остеклили 29 кв. м  окон.

На балансе КП «Жилсервис «Ритм» находится 218 жилых домов. Практически все мероприятия, которые были намечены весной, выполнены. Провели текущий ремонт шиферной кровли на 20 домах (общая площадь составила 308 кв. м), мягкой кровли – на 34 домах (2356 кв. м). Осуществили намеченную планом 100-процентную замену задвижек и вентилей, 474 пог. м труб холодной воды и свыше 200 пог. м канализации. Из-за воровства металлических труб в подвалах здесь при ремонте стали применять пластиковые. Отремонтировано 30 подъездов, на двух ремонтные работы еще ведутся. 

Капитальный ремонт кровель выполнен на 8 домах, а еще на одном доме по ул. Федоренко, 47 осталось сделать половину запланированного.

Силами КП «Жилсервис «Злагода» произведена замена 228,2 пог. м труб холодной воды, 58 вентилей. Текущий ремонт рулонного покрытия  выполнен на 23 домах (1455 кв.м). Еще на одном доме аналогичные работы продолжаются, необходимые материалы на складе имеются.  Здесь также выполнено остекление окон на площади 76 кв. м. Закрыли 33 выхода на кровлю, 35 входов в подвал, установили двое металлических дверей. Произвели ремонт и покраску  425 кв. м цоколей.

Отремонтировано пять подъездов, еще четыре находятся в работе. Капитальный ремонт кровли выполнен на шести домах.

Успешно справился с графиком ремонта подъездов КП «Жилсервис «Світанок». Все запланированные 33 подъезда отремонтированы.

Согласно плану здесь заменили 430 пог. м труб холодного водоснабжения и 835 пог. м труб водоотведения, шесть задвижек и 29 вентилей. Текущий ремонт шиферной кровли произведен на семи домах площадью 83 кв.м., капитальный ремонт кровель выполнен на всех восьми запланированных домах.

По словам заместителя городского головы П.И. Чернышина, все вопросы, которые в начале года казались нерешаемыми, сегодня благодаря своевременному финансированию реально выполнимы. 

Каждое обращение граждан рассматривалось в экстренном порядке. Сейчас на повестке дня одна задача: с началом холодов включить отопление, обеспечить комфортные условия проживания  северодончан.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

Людмила Михайловна, зачем

Людмила Михайловна, зачем "наговариваете" на "Злагоду"?
Написано же: "Отремонтировано пять подъездов, еще четыре находятся в работе".
Кому я должен верить?

Правда, для того, чтобы производить ремонт каждые 8 лет, как это оплачивают жители, нужно ежегодно ремонтировать 29 подъездов. 233:8=29, где 233 - количество подъездов в ЖС "Злагода".

29-9=20 неотремонтированных подъездов.
Жители уплатили за ремонт 29 подъездов. Отремонтировали: 9.
Можете задать вопрос директору КП ЖС "Злагода": Куда дели деньги за ремонт 20 подъездов?

 
 #

Отчетам жилищников доверяй, а

Отчетам жилищников доверяй, а сам ричитывайся только после проверки выполнения. Они у нас ушлые, наговорят столько!

 
 #

Злагода подъезды не

Злагода подъезды не ремонтировала. Неужели не планировали? Вонь, грязь, ободранные стены - это удобства для проживания?

 
 #

Неудержали...

Неудержали...

 
 #

как всё красиво написано))) а

как всё красиво написано))) а жильцы этих домов знают о том что у них столько работ было выполнено?...или как у нас на Сметанина 5д, говорят крышу отремонтировали, а мы и не в курсе...или они о том ремонте который люди сами делали, когда их на первых этажах в дождь затапливало?

 
 #

как трогательно

как трогательно

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии