ЦИК защитила Дунаева и Иоффе от двойников

Постановлением ЦИК №405 от 15.08.2012 г. отказано в регистрации Дунаеву Сергею Владимировичу по округу 107, Иоффе Юрию Яковлевичу по округу 112 и Иоффе Юрию Леонидовичу по округу 112. Таким образов у кандидатов-мажоритарщиков, выдвинутых в Луганской области Партией регионов, и уже зарегистрированных ЦИК (у Сергея Дунаева и Юлия Иоффе) - не будет двойников.

Данное решение ЦИК было первым, которым отказано в регистрации самовыдвиженцам из Луганской области.

По оценке ЛОО КИУ, Постановление № 405 ЦИК может быть обжаловано в суде. Так, согласно этого решения Дунаеву С.В. было отказано в регистрации в связи с тем, что он не указал в автобиографии сведения о гражданстве и партийности, а Иоффе Ю.Я. - поскольку он не указал в автобиографии время проживания в Украине. На основании чего ЦИК посчитало, что эти автобиографии автобиографиями не являются.

Подобная трактовка Закона вызывает удивление, поскольку согласно части третьей статьи 60 Закона ошибки и неточности, выявленные в поданных кандидатами на регистрацию документах, подлежат исправлению и не являются основанием для отказа в регистрации.

Ранее ЛОО КИУ сообщало, что луганчанин, неудачно пытавшийся зарегистрироваться в 107-м округе как полный тезка лисичанского городского головы, для этого сменил имя и фамилию. И из Михаила Радченко превратился в Сергея Дунаева. Подобные технологии направлены на умышленное введение в заблуждение избирателей путем появления в бюллетене ранее никому не известного человека с той же фамилией, как и у одного из лидеров избирательной гонки.

В Луганской области эти технологии неоднократно применялись раньше как на мажоритарных выборах народных депутатов (например, «двойники» Коломойцева в Краснодоне в 2002 году), так и на выборах городских голов (например, выборы лисичанского городского головы 2006 года).

На текущих выборах «двойники» пока что зарегистрированы только в 108-м (Терников и Мошенский) и в 109-м (Макаров) округах.

Пресс-служба ЛОО КИУ

 #

Герои были в опасности.

Герои были в опасности. Защитили героев...

 
 #

Страна знает своих героев не

Страна знает своих героев не только в лицо))))))!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии