Какое будущее у «Пролетария»

В прессе появилась информация о том, что введение Украиной таможенной пошлины на импорт флоат-стекла сроком на 5 лет поможет стабилизировать работу лисичанскому заводу «Пролетарий». Так ли это?

Этот вопрос мы задали председателю правления ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», депутату Луганского областного Совета Надежде Осыченко.

— Ответа я пока не знаю. Все будет зависеть от того, по какой цене, учитывая пошлину, которая вводится после 29 мая, станет завозиться продукция конкурентов. Как только будут первые известия, появится возможность оценить ситуацию. Я, естественно, очень надеюсь, что мы сможем возобновить производство, но как реально все сложится, не знаю.

Расследование шло омерзительно долго. У нас есть информация, что пока оно длилось, зарубежные производители переориентировались на другие рынки. Но, повторюсь, сейчас можно только предполагать, что будет.

— Надежда Ивановна, вы не раз заявляли, что восстановить печи после остановки практически невозможно.

— Нам действительно придется все разрушить и построить заново. Огнеупорный кирпич в печах, выдержавших термоудар, ведет себя непредсказуемо. Если во втором цехе продолжать сливать стекло, то он не выдержит. В третьем еще можно экспериментировать. Но в любом случае нам предстоит большой ремонт.

Напомним, что Луганский областной Совет несколько месяцев назад поддержал депутатский запрос Надежды Осыченко, адресованный в Кабмин и Антимонопольный комитет Украины, с просьбой ускорить антидемпинговое расследование в отношении недобросовестных конкурентов лисичанского предприятия.

А на недавнем заседании сессии депутаты поручили облгосадминистрации тщательно рассмотреть ситуацию, сложившуюся в промышленном комплексе Лисичанска, и обращаться в правительство, чтобы поддержали регион в разработке и принятии мер, которые не позволят городу скатиться в пропасть проблем.

Источник: Оblrada.lg.ua

 #

Такие у нас депутаты ,завод

Такие у нас депутаты ,завод развалила теперь, разваливает область.Вместо того чтобы оборудование обновить ,депутатство покупала,а оно в области минимум 50000$
стоит.

 
 #

И ещё. Хочу прокомментировать

И ещё. Хочу прокомментировать из этой статьи. """Напомним, что Луганский областной Совет несколько месяцев назад поддержал депутатский запрос Надежды Осыченко, адресованный в Кабмин и Антимонопольный комитет Украины, с просьбой ускорить антидемпинговое расследование в отношении недобросовестных конкурентов лисичанского предприятия."""

Ай, ай, ай !!! ПОМОГИТЕ !!! КАРАУЛ !!! Недобросовестные поставщики поставляют в Украину дешевый товар.

А самые "совестливые" то есть ПРОЛЕТАРИЙ, хотят, чтобы покупали дорогой у них. Хохма для учеников 5 - 6 классов. Частное коммерческое предприятие просит у правительства помощи для набивки своих карманов.

Кто нибудь, напишите. Где мы живём ???

 
 #

Да уж! Жуткая ситуация.

Да уж! Жуткая ситуация. Себестоимость стекла на заводе завышена с помощью ОТКАТОВ на 100%. Это знают все ваши сотрудники, рабочие, поставщики и потребители. На что вы жалуетесь? К вам ящик гвоздей и рулон туалетной бумаги не поставить без ОТКАТОВ, а об остальном даже говорить не хочется. Вызовите КРУ или кого угодно и все увидят почём вы всё покупаете. Таких цен даже на Луне нет. А это всё на себестоимость стекла ложится. А потом стекло становится дорогим и его никто не покупает. Потом сокращения, потом нищие рабочие, потом преступность, а вы к правительству о льготах и пошлинах взываете. НУ ДАВАЙТЕ ПОВЫСИМ пошлины, стекло станет дорогим и жизнь людей станет от этого "лучше". Не тупите и не прикидывайтесь простачками. В Европе и многих странах мира давно уже и продукты питания и промышленные товары дешевле чем у нас. ТАМ ВСЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ВЗЯТОК И ОТКАТОВ. А почему?..... В Китае смертная казнь, в Европе 10 - 15 лет у других примерно то же. А ПРОЛЕТАРИЙ стонет, что другие страны завозят в Украину дешевое стекло. И стекло и мясо и овощи завозят дешевле чем у нас. Почему ????? Почитайте выше.
Господа рабочие и сотрудники ПРОЛЕТАРИЯ, прокомментируйте мою маленькую реплику. Ведь Вы завтра пойдёте на улицу. Хоть слово скажите.
С уважением, Скрипка.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии