Правоохранители будут работать с северодончанами по вопросам минной безопасности

В Северодонецке для группы военнослужащих гражданско-военного сотрудничества, которые выполняют задачи АТО вдоль линии разграничения, проведен курс подготовки по минной безопасности. Мероприятие организовано по инициативе Министерства обороны Украины при поддержке международной неправительственной организации "THEHALOTRUST".
Инструкторами выступили опытные специалисты международной неправительственной организации "THEHALOTRUST", которая третий год подряд организуют и проводят занятия по минной безопасности на востоке Украины.
 
В течение занятий, которые состоялись в форме лекций и круглого стола, внимание слушателей обращалось на методы и формы проведения информирования с различными слоями населения, особенно детьми.
 
Как отметил начальник группы по противоминной деятельности Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества штаба АТО подполковник Богдан Глуховатий, уменьшение печальной статистики о пострадавших от взрывоопасных предметив на востоке Украины - это наша общая задача. Этот проект по дополнительной подготовке категории военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые непосредственно работают с властью на местах, общественными активистами, учебными и лечебно-оздоровительными учреждениями должен дать ожидаемый результат, - уверен старший офицер.
 
По итогам курса на Луганщине семь офицеров гражданско-военного сотрудничества получили сертифицированные дипломы. Уже завтра они вместе с сотрудниками полиции начнут разъяснительную  работу в детских лагерях отдыха, где объяснят молодежи какими бывают мины, почему враг их маскирует под детские игрушки и как от них уберечься.
 
Проект по подготовке специалистов по минной безопасности будет иметь продолжение во всех направлениях района ведения АТО.
 
 
Источник: 06452.com

Последние комментарии