Северодончане просят установить светофор

В редакцию телеканала ЛОТ обратились жители Северодонецка с просьбой помочь в решении вопроса по установке светофора. На перекрестке бульвара Дружбы народов и улицы Богдана Лещины отсутствуют светофор, дорожная разметка и знаки. Из-за этого на данном участке повышенная аварийная опасность. На этом перекрестке неоднократно были случаи наезда на пешеходов. Обращения жильцов к чиновникам результата не принесли.

Жильцам четырех домов по улицы Богдана Лишины и проспекта Дружбы народов страшно переходить дорогу: ни светофора, ни пешеходного перехода на этом перекрестке давно нет.

Они обратились в местное управление жилищно-коммунального хозяйства с требованием установить светофор и нанести разметку пешеходного перехода. В заявлении упомянули и прошлогоднюю аварию. Поскольку жильцам этих домов, по-прежнему приходится лавировать в потоке машин, мы решили выяснить, в каком из чиновничьих кабинетов, потерялась их жалоба. Заведующий сектором транспорта и связи Андрей Ширшиков сообщил,  что таких проблемных участков в городе много; назвал улицы и работы, которые планируют выполнены.

По его словам, на  участках от улицы Первомайской до проспекта Центральный, от проспекта Центральный до улице Егорова и от улицы  Егорова до улицы Менделеева, Менделеева и Донецкой планируется нанесение дорожной разметкиэ, обрезку деревьев, замену и переустановку дорожных знаков.

По словам Андрея Ширшикова, эти работы должны выполнить до конца года.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии