Троллейбусы Северодонецка перешли на зимний график работы

В Северодонецке Луганской области троллейбусы перевели на зимний график работы. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

«В данное время наше предприятие «Северодонецкое троллейбусное управление» находится в тяжелом финансовом положении, так как предприятие не получает в полном объеме государственной дотации за перевозку льготных категорий пассажиров, на фоне повышения тарифов на электроэнергию, повышения цен на запчасти и т.п. Но тем не менее мы стараемся максимально удовлетворить запросы граждан нашего города по перевозке пассажиров. С 1 декабря 2016 года было введено зимнее расписание движения троллейбусов», — сообщил начальник КП «СТрУ» Алексей Постильга.

По маршруту № 5 сейчас работает 4 троллейбуса. Анализ пассажиропотока в рабочие дни на участке «Озерная» — «СПЗ» — «Озерная» показал, что с 9:30 до 14:45 и после 18:00 количество пассажиров минимальное, а временами троллейбусы работают вообще без пассажиров. Поэтому в рабочие дни, в межпиковое время (с 9:30 до 14:45) маршрут № 5 до «СПЗ» не работает.

По этой же причине уже несколько лет в зимнее межпиковое время маршрут № 6 работает только до «Аммиака», а до «Северной» закрыт.

В выходные дни пассажиропоток на маршруте «Озерная» — «СПЗ» — «Озерная» до 13:00 значительно больше, поэтому сейчас до 13:00 работает 4 троллейбуса, а с 13:00 до 18:00 — один.

С полным расписанием движения троллейбусов можно ознакомиться здесь.

 #

А главное вовремя написать

А главное вовремя написать статью. Хорошо что зима ещё не к концу подходит. Всё как обычно :-/

 
 #

Пересаживаемся на маршрутки.

Пересаживаемся на маршрутки. Как и говорили в городе троллейбусов не будет, что и требовалось доказать

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии