Северодонецк стал одним из партнеров USAID по энергетической реформе

Славянск, Мариуполь, Доброполье, Северодонецк и Бахмут стали победителями конкурса – проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

Об этом сообщается на официальном сайте «USAID», передает  DNEWS.DN.UA.

Также среди участников конкурса определен перечень ассоциированных городов-партнеров: это Мирноград, Покровск и Рубежное.

Работа с городами-партнерами будет вестись в направлении улучшения эффективности использования муниципальных энергетических ресурсов.

Такая цель, в зависимости от приоритетов города-партнера, будет достигаться благодаря проведению энергетических аудитов систем энергоснабжения и систем предоставления коммунальных услуг, обучению специалистов и предоставлению городам помощи в разработке планов действий устойчивого энергетического развития или аналогичных документов, определяющих энергетическое развитие и способствующих снижению выбросов парниковых газов.

Кроме того, проект USAID предоставит городам поддержку в создании муниципального энергетического менеджмента и помощь в привлечении финансов на реализацию мероприятий, определенных в энергетических планах или определенных как приоритетные по результатам энергоаудитов ключевых систем города.

 #

Который раз читаю

Который раз читаю "революционные" лозунги по энергоеффективности и диву даюсь. Во всей Украине и в нашем городе кроме утепления пенопластом никто и ничего не сделал.
А в нашем городе есть изобретатель, который изобрёл КОПЕЕЧНЫЙ метод как улучшить свойства всех теплоизоляционных материалов, эффект которых позволяет дополнительно экономить все виды энергии до 50%.

В госбюджете на 2017 год на программу энергоэффективности из бюджета закладывается 800 млн грн , а от международных партнеров планируется привлечь до 3 млрд грн (до 100 млн евро)".

Так вот вопрос. Кто заинтересован в энергоэффективности? В Украине, в области или в нашем городе?

А кто то станет первым в освоении этих средств. И в городе и в Украине.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии