Подконтрольную часть Луганщины посетила делегация Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета

Подконтрольную часть Луганщины 7 июля посетила делегация Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. Встретили гостей заместители председателя облгосадминистрации Юрий Клименко и Вадим Даниелян. 

Главной целью приезда гостей является изучение направлений деятельности местных органов власти Луганской области и развития региона в условиях реформирования межбюджетных отношений. В рамках поездки нардепы посетили девятиэтажку 7-го микрорайона города Рубежное, строящуюся для внутренне перемещенных лиц, сообщает сайт ОГА.

Также парламентарии побывали в г. Новотошковское Попаснянского района, который находится на расстоянии двух километров от линии разграничения. Там они осмотрели состояние восстановленной инфраструктуры и пообщались с местными жителями. Председатель Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун заверил, что район готов для открытия новых шахтных лав в поселке, а предоставление гуманитарной помощи жителям Новотошковского осуществляется в полном объеме.

После поездки по Луганщине члены Комитета ВРУ по вопросам бюджета провели в облгосадминистрации выездное заседание по бюджетному обеспечению основных направлений деятельности местных органов власти Луганской области и развития региона в условиях реформирования межбюджетных отношений. В частности, на заседании рассматривались проблемы и перспективы развития транспортной инфраструктуры Луганщины, первоочередные задачи по восстановлению системы оказания высокоспециализированной медпомощи населению региона. Говорили также об объектах и мероприятиях, финансируемых за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов Луганщины, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

Последние комментарии