Мост между Лисичанском и Северодонецком заработает до конца ноября

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз проинспектировал строительство моста через р. Северский Донец на автодороге Т 13-02 между городами Северодонецк и Лисичанск.

Руководитель области дал поручение начальнику службы автомобильных дорог в Луганской области Вадиму Даниеляну привести в порядок прилегающие к мосту дороги.

«Восстановление мостов является задачей стратегического значения, - подчеркнул Юрий Гарбуз. - Из областного бюджета выделено 265 млн. грн. на восстановление дорожной сети Луганщины ». Глава области отметил также финансовую поддержку международных доноров, предоставляется на реконструкцию разрушенной инфраструктуры Луганщины.
Восстановление вышеуказанного моста происходит на условиях софинансирования: Европейский Союз предоставил 1500000 евро, что составляет 90% от общей стоимости, остальные средства выделяется из городского бюджета Северодонецка. Ремонтные работы проводит ООО «Инжиниринговая компания «МОНОЛИТСПЕЦБУД». Введение моста в эксплуатацию планируется до конца ноября текущего года.

В целом по области ремонтные работы продолжаются на шести мостах. Речь идет о автомобильный мост через р. Красная на автодороге Р-07 Чугуев-Меловое, путепровод через железную дорогу на автодороге Т 05-04 Красноармейск-Бахмут-Михайловка, мост через р. Айдар на автодороге С 131601 Передельское-Айдар, мост через. Лугань на автодороге О131201 КПП «Танюшевка» -Старобильськ-Бахмут-Камышеваха-Попасная-Мирон ГРЭС, мост через р. Айдар на автодороге О131706 Шульгинка-Каменка-Малохатка и инспектируемый сегодня руководителем области мост через р. Северский Донец.

Общая стоимость выполнения работ по капитальному ремонту составляет более 65 млн. Грн. Эти средства предусмотрены государственной программой и привлеченные под государственные гарантии Государственным агентством автомобильных дорог.
Проектирование и капитальный ремонт автомобильного моста через р. Айдар на автодороге Р-07 Чугуев-Миловездийснюеться за счет ПРООН.

 
Источник: Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации
 #

ну, что я

ну, что я говорил?!
youtube.com/watch?v=pdpSX2J6cQ4
а вы мне не верили :)

 
 #

Да основной мост через р.

Да основной мост через р. Северский Донец отремонтирован.
НО! Как он заработает, если два моста расположенные по дороге к АЗОТу разрушены до основания, а сделано на мой взгляд 5-10% от необходимого? Или маршрутки будут зимой объезжать их по временной насыпи? Или через Павлоград? А в гололед?

 
 #

До 31 декабря - это более

До 31 декабря - это более реальный срок. А, иначе, бюджетный год закроется, и пролетят с распиливанием 1,5 лимона евриков!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии