Нужна ли горячая вода зимой?

13 октября на сайте горсовета опубликовано объявление:
 
До уваги мешканців м. Сєвєродонецька!
ШАНОВНІ ГРОМАДЯНИ!
Адміністрація міста пропонує мешканцям Сєвєродонецька розглянути доцільність отримання послуги з гарячого водопостачання, яка надається теплопостачальним підприємством ДП «Сєвєродонецька ТЕЦ». Відмова від гарячого водопостачання надасть можливість отримати більш якісну послугу з централізованого опалення та забезпечити Ваші оселі теплом.
Просимо бути небайдужими до вирішення важливих питань життєдіяльності міста та взяти активну участь в опитуванні. Ваше рішення та пропозиції будуть прийматися в телефонному режимі в період з 13.10.2016 р. по 18.10.2016 р. щоденно з 8.00 до 17.00 в КПЖ «Світанок» за телефонами: 4-13-07, 4-12-66, 3-21-47, 3-42-97, 3-42-94, 4-41-07, 4-03-18.
Нагадуємо, що тариф ДП «Сєвєродонецька ТЕЦ» на послуги з централізованого гарячого водопостачання для населення складає:
за умови підключення рушникосушильників до системи гарячого водопостачання – 91,38 грн. за 1 м3 (з ПДВ); або при нормі 3,185 м3 на одну особу 291,05 грн. (з ПДВ);
при відсутності рушникосушильників, під¬ключених до гарячого водопостачання – 84,29 грн. за 1 м3 (з ПДВ); або при нормі 3,185 м3 на одну особу 268,46 грн. (з ПДВ).
Наприклад: середньостатистична кількість чле¬нів родини 3 особи, оплата за гаряче водопостачання з однієї родини (квартири):
при наявності рушникосушника складатиме 873,15 грн.,
без рушникосушильника – 805,38 грн.
http://sed-rada.org....sievierodonecka
 
Прочитав внимательно это объявление, у меня, как и у многих горожан, возникли следующие вопросы, на которые хотел бы получить ответы от «городской администрации» и городского головы:
 
1. Что такое «городская администрация»?
2. Каким нормативно-правовым актом регламентируется деятельность этого органа?
3. Какие права и обязанности имеет «городская администрация»?
4. Кто возглавляет этот орган?
5. Кто финансирует?
5. Уполномочена ли «городская администрация» производить этот опрос и каким нормативно-правовым актом это регулируется?
6. Уполномочена ли она вмешиваться в деятельность государственного предприятия «Северодонецкая теплоэлектроцентраль» (далее – ТЭЦ), устанавливая или отменяя предоставление услуги по централизованному теплоснабжению горячей водой?
7. На основании какого закона?
8. Какая связь между отсутствием горячего водоснабжения и «можливістю отримати більш якісну послугу з централізованого опалення та забезпечити Ваші оселі теплом»?
При наличии горячего теплоснабжения услуга по централизованному водоснабжению будет менее качественной?
9. Позволяет ли законодательство «городской администрации» или администрации ТЭЦ принимать решение о прекращении оказания этой услуги?
10. Позволяет ли действующее законодателство производить прекращение предоставления услуги по горячему водоснабжению на срок более месяца?
11. Каким нормативно-правовым актом разрешено производить прекращение предоставление услуги по горячему водоснабжению на срок более месяца?
12. Знает ли «городская администрация» и нынешнее руководство ТЭЦ о неоднократных штрафах, налагаемых на ТЭЦ контролирующими органами за подобные нарушения законодательства по предоставлению услуг по горячему водоснабжению?
13. Уменьшится ли оплата жилищно-коммунальных услуг гражданами, получающими субсидии, при отсутствии горячего водоснабжения?
14. Увеличится ли оплата за газ при отсутствии счетчика при отсутствии горячего водоснабжения?
15. При отсутствии горячего водоснабжения увеличится ли социальный норматив на электроэнергию? Или же за дополнительную электроэнергию, идущую на подогрев воды, прийдется оплачивать по полному тарифу, без начисления субсидии?
16. Исключат ли из тарифа на услуги по содержантю домов (квартплату) за «техническое обслуживание» внутридомовых систем горячего водоснабженя, по которым месяцами (годами) не течет горячая вода.
17. Окажет ли отрицательное влияние такое «нововведение» на качество внутридомовых систем горячего водоснабжения?
18. Не заявит ли через определенное время «городская администрация» о том, что восстановить внутридомовые системы горячего водоснабжения невозможно (из-за выхода из строя и разворовывания), как это произошло с батареями и защитными металлическими оконными решетками в подъездах?
 
Предлагаю всем, понимающим смысл и последствия этого «нововведения», обратиться к городскому голове с требованием прекратить эту самодеятельность и беспредел.
Можете обратиться ко мне и совместно составим текст обращения.
 
До каких пор будут издеваться над жителями города?
 
Предлагаю подключиться депутатам и активистам, чтобы все увидели, что вы действительно заботитесь о горожанах.
 
 
«Пенсионер Козлов»,
тел. для справок и консультаций: 050-422-42-14
 #

Денег нет платить за горячую

Денег нет платить за горячую воду. Вот если б сделали доходы гражданам как у депутатов, копов, военных, прокуроров, тогда ладно.

 
 #

Горячая вода нужна! Будет в

Горячая вода нужна! Будет в городе горячая вода, а жители сами будут решать, пользоваться или НЕТ. А то одни затраты без воды горячей, трубы -портятся, за газ начисляют больше чем положено, якобы мы с утра до вечера греем огромными кастрюлями себе воду на печке газовой.А во внимание не берут газовщики того, что почти в каждой квартире стоит бойлер и за свет накручивает больше нормы. Хватит издеваться над людьми, хватит вводить людей в заблуждение своими расчетами. Не нужно нас дурить. За последние годы научились считать.

 
 #

Вопрос в названии данной

Вопрос в названии данной статьи и он глупый(утопический),ГОРЯЧАЯ ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ КРУГЛЫЙ ГОД (у всех есть дети и женщины и сам ощутишь себя не животным ,а человеком),как в столице,а все цены по тарифам должны лечь на руководство города из них ни кто не ездит на "запорожцах",не унижайте данной писаниной жителей города,когда вы были молодым или юным пацаном -вода горячая текла круглые сутки в городе и люди радовались этому счастью.СТЫД И ПОЗОР .

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии