В Северодонецке организатора «референдума», сбежавшего в Россию, собираются судить заочно

Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении одного из организаторов псевдореферендума в поддержку «ЛНР», передает пресс-служба ведомства.
 
Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 года житель Северодонецка, будучи координатором штаба «Армии Юго-Востока», инициировал и организовал проведение на территории города Северодонецка так называемого «референдума» в поддержку акта о государственной самостоятельности «ЛНР».
 
Учитывая то, что указанное лицо скрывается от правоохранительных органов Украины на территории Российской Федерации, к последнему применен институт специального (заочного) досудебного расследования. Обвинительный акт направлено в Северодонецкий городской суд для рассмотрения по существу.
 
Справка: санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
 #

Странное у нас

Странное у нас законодательств -- за организацию референдума ( опроса ) наказание предусмотрено больше , чем за убийство ( например дебильный депутат-убийца БЮТа Лозинский уже на свободе ) или изнасилование !

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии