В Луганской области идет операция по выявлению нетрезвых водителей

С 10 июня в Луганской области проводится операция «Пьяный водитель — преступник», для того чтобы понизить аварийность в регионе. Цель – выявление водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Побробности в видео телеканала ЛОТ.

В операции по выявлению пьяных водителей принимают участие все подразделения полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения. Работа ведется круглосуточно.

Уделяется внимание, прежде всего водителям, а так же транспортным средствам которые осуществляют движения по видимым признакам попадающие под не трезвое состояние. Это может быть виляние автомобиля, так же это может быть не стандартная езда водителя. То ускоряется, то притормаживает, — рассказывает Владимир Бородин, старший инспектор роты ДПС при ГУ НП.

За минувшие выходные в ходе операции было зарегистрировано 64 нарушения правил дорожного движения из них 30 фактов управления автомобилем в не трезвом виде. Некоторые водители предлагали работникам полиции решить вопрос на месте.

По данным правоохранителей, с начала года с участием пьяных водителей произошло 24 ДТП, в которых пострадали люди. Это пятая часть от всех происшествий, зарегистрированных на дорогах области.

 #

Выявляют.Т.е. останавливают

Выявляют.Т.е. останавливают просто так.
Вдруг повезет. И мент такой характерный!Все возвращается?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии