Луганская ОГА просит Кабмин отказаться от приватизации Северодонецкой ТЭЦ на период АТО

Луганская облгосадминистрация (ОГА) просит правительство отказаться от приватизации Северодонецкой теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на период проведения антитеррористической операции (АТО), сообщила журналистам первый заместитель главы ОГА Елизавета Пушко-Цибуляк в Северодонецке в среду.

"Потенциальной заинтересованности (в приватизации ТЭЦ – ИФ) нет… К нам обратилась Севородонецкая ТЭЦ и было обращение от нас на Кабмин. Наша позиция: на период АТО не могут рассматриваться вопросы ни закрытия предприятий, ни консервации, ни приватизации", - сказала она.

Е.Пушко-Цибуляк подчеркнула, что смена собственника в зоне АТО на сегодня противоречит действующему законодательству, и решение о приватизации создает правовую коллизию.

Замглавы Луганской ОГА также отметила, что, по ее мнению, нельзя закрывать шахты региона.

Е.Пушко-Цибуляк считает, что шахты "Лисичанскугля" можно вывести на уровень безубыточности за счет государственного частного партнерства (ГЧП).

"Есть, как минимум, пять украинских инвесторов, готовых строить обогатительную фабрику (для "Лисичанскугля" – ИФ)", - сказала она.

По словам замглавы Луганской ОГА, хуже ситуация на "Первомйскугле": из четырех шахт объединения только одну шахту "Горная" можно вывести на уровень безубыточности в рамках ГЧП. Еще три шахты "Первомайскугля", по ее мнению, необходимо поддерживать на планово-убыточном уровне.

"Пока не будет целостной концепции реформирования, сокращать шахты недопустимо", - резюмировала она.

 

Источник http://interfax.com.ua/

 #

"необходимо поддерживать на

"необходимо поддерживать на планово-убыточном уровне."-что за бред?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии