Тука назвал два условия возвращения оккупированной части Луганской области в 2016

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Григорий Тука считает, что в ближайший год можно вернуть оккупированную часть Луганской области. Об этом он завил в интервью "Сегодня".

«Такая вероятность существует, без сомнения. Просто есть некие условия, которые нужно для этого выполнить. С моей точки зрения, в первую очередь это выведение российских вооруженных сил и наемников (так называемых ЧВК (частных военных компаний – прим.)) назад в Россию вместе с вооружением, передача контроля Украине границы между Украиной и Россией. Потом уже можно говорить о проведении полицейской операции по зачистке террористов и о проведении дальнейших выборов», — заявил он.

Также Тука выступил за урегулирование конфликта мирным путем.

«В принципе, я не сторонник военного решения проблем. Потому что даже если это будет успешно, это приведет к массовым жертвам, разрушениям, а этого тут и так хватает. Я все-таки за то, чтобы вопрос был урегулирован мирным путем. А для того, чтобы он был урегулирован мирным путем, необходимо выполнить вот эти два условия», — сказал он.

Губернатор считает, что сейчас несерьезно проводить выборы на оккупированной территории.

«С моей точки зрения, требовать сейчас проведения выборов на той стороне – это несерьезно. Я знаю, что есть в Луганской области на той территории, которая сейчас оккупирована, районы, где до 75% населения ориентировано проукраински. Но при нынешних условиях, естественно, люди боятся высказывать свои предпочтения и симпатии. О каких выборах может идти речь?», — отметил он.

 

Источник: ukranews.com

 #

Для АНОНИМА, предложившего

Для АНОНИМА, предложившего решить проблему Донбасса как в Чечне. А без расстрелов что, никак нельзя договориться? И учел ли ты , что Донбасс в 3 раза больше Чечни? И во имя чего стрелять - чтобы остался один государственный язык? И почему ты не пользуешься мовой? Да, а стрелять меня кто решать будет, суд или ты лично?

 
 #

Не пиши ереси, вот такие

Не пиши ереси, вот такие упоротіе на словах и мешают всем жить нормально.

 
 #

Для Ваня Лыкомшитый (Иван он

Для Ваня Лыкомшитый (Иван он и в сказке Иванушка). Есть еще один способ,какой применил в Чечне ваш любимый фюрер путлер при штурме Грозного. Дать три дня и после этого сравнять с землей Луганск или всю лузер нано республику, сокращенно ЛыНыРы, это как вам угодно. Кстати после превращения Грозного в развалины в течении двух недель было арестовано больше девяти тысяч человек, дальнейшей их судьбы не знает никто, все за семью замками. Это не по слухам, а из официльных источников кисель-ТВ. У нас немного другая ситуация. Сначала нужно разобраться с такими как вы, что бы вы проценты довольных и недовольных считали в другом месте. Только не не надо кричать 37 год, репресии. Предатели были и в 1917, и в 1937, и в 2014. Много не надо, а так лет пять-восемь без права переписки и сразу появится любовь к Украине. Как бывший мэр Славянска Штепа. Отсидела только год, а заходит в зал суда сразу кричит "Слава Украине" (в ютубе есть запись), и вообще она самый ярый патриот Украины в Донецкой области.

 
 #

Заявляю как человек с большим

Заявляю как человек с большим жизненным опытом, в том числе руководителя службы и предприятия.Есть 2 варианта завоевания Украиной доверия людей оккупированных территорий - реалистический и фантастический. Реалистический - это если прилетят марсиане и нам помогут. Фантастический -- это под руководством нынешней власти на Донбассе и в Украине !

 
 #

Насчет о,75%. Что да, то

Насчет о,75%. Что да, то таки да !

 
 #

А ты приедь сюда, поживи пару

А ты приедь сюда, поживи пару недель и я посмотрю какие у тебя будут настроения.

 
 #

Какие же это

Какие же это глупости..
Давайте сначала выгонем прихвостней-марионеток из нашего правительства, разберёмся с преступниками у власти, наведём порядок со своей стороны. Тогда люди сами к нам потянутся, потому что хочется жить в такой стране.
В данный момент, может там и паршиво жить, но на нашей стороне жить страшно, противно и совершенно без надежды на светлое будущее.

Так что мнение своё о всяческих условиях стоит засунуть глубоко-глубоко и сделать что-то хорошее своими руками.

 
 #

Не 75 а 0,75 %. Сны какие -то

Не 75 а 0,75 %. Сны какие -то

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии