В Северодонецке СБУ "обнаружила" 7,5 тысяч переселенцев, зарегистрированных по одному адресу

Служба безопасности Украины получает информацию о безосновательном получении из Государственного бюджета средств, направленных на социальные выплаты (в т.ч. пенсионное обеспечение) внутренне перемещенным лицам, передает пресс-центр ведомства. Об этом сообщает Островок. (фото).

«С 1,3 миллионов лиц - переселенцев более 60% фактически постоянно проживают на территории ОРДЛО. Использование мошеннических схем искусственно увеличило расходы бюджета на несколько миллиардов гривен», - говорится в сообщении.
 
По информации источника, нарушителями закона и авторами коррупционных схем являются мошенники, которые используют внутренне перемещенных лиц в корыстных целях.
 
Зафиксированы численные факты осуществления пенсионных и социальных выплат на основании неправдивых ведомостей о якобы проживании переселенцев.
 
Так, в Северодонецке, по одному адресу Новикова 15б было зарегистрировано 7500 переселенцев. Насколько известно редакции МГ, по єтому адресу находится УТиСЗН Северодонецкого горсовета.
 #

Этот адрес ставила

Этот адрес ставила имиграционная служба в Северодонецке квадратном штампе на справке переселенца не зависимо от адреса проживания, указанной в справке переселенца. Это адрес, где расположен офис соц защиты, который проводил выдачу справок. так что пусть рабираются почему они так делали, а не указывали адрес по справке? наверное для ускорения

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии