Авантюристы будут наказаны, - Тука

Глава Луганской области Георгий Тука получил письмо от жителей Северодонецка с сотнями подписей. По его словам, люди хотят, чтобы глава области остановил тот беспорядок, который создали в городе депутаты городского совета Северодонецка.


Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации, в свою очередь, пообещал, что «не даст раскачать властную вертикаль в городе и применит все средства для сохранения в городе законной власти». Об этом Георгий Тука написал на своей странице в Facebook. 

Он подчеркнул, что его не интересует фамилия мэра. «Его выбрали горожане законно, и он будет работать на своем посту до тех пор, пока сами горожане не решат судьбу своего мэра», - отметил Тука.

Глава Луганщины заверил, что «авантюристы, которые попытались создать беспорядок в городе, будут наказаны».

Георгий Тука также обратился к руководителям всех государственных учреждений города: «единственным законно избранным мэром города Северодонецк является Валентин Казаков. Только его подпись является действительной и законной», - подчеркнул он.

«Предупреждаю: выполнение государственными органами каких-либо требований самозваного «мэра» Григория Пригебы является преступлением и будет тянуть за собой уголовную ответственность», - написал Тука.

Председатель Луганской ОВГА попросил распространить данную информацию и довести ее до жителей города.

Напомним, 16 февраля депутаты Северодонецкого городского совета проголосовали за отставку городского головы Валентина Казакова и «назначили» секретарем горсовета (а также и. о. мэра города) Григория Пригебу от Радикальной партии. Глава Луганской области Георгий Тука назвал эти действия депутатов «попыткой очередного переворота в городе Северодонецк».

 #

Это заявление настоящего

Это заявление настоящего губернатора -- кто бы ни был мэр , его избрал. народ и приезжие наперсточники, лавочники, маркеры , буфетчики и бармены не могут плевать на мнение всего города!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии