Что ждет детские сады Северодонецка?

Городской голова Валентин Казаков встретился в Киеве с представителями компании, которая проектирует дошкольные учреждения.

Более 45 тыс. переселенцев зарегестрировано в Северодонецке. Из этой категории около 400 детей посещают детсады города. Детские учреждения были и так перегружены. Есть острая необходимость сделать работы по реконструкции и расширению дошкольных учреждений.

Представители проектирующей компании посетили детсад в пос. Боровское и СОШ № 13. На базе школы планируется сделать воспитательный комплекс ( как комплекс "Гармония", работающий в школе №2). В детсаду № 24 планируется расширение.

Эти планы нашли поддержку и в обладминистрации. Губернатор Луганщины помог найти кампанию, использующую новейшие технологии. Для этих работ планируется найти деньги в облбюджете и направить субвенцию из госбюджета.

Валентин Казаков сообщил и о реконструкции детсада №43. Сметная стоимость работ равняется 12 млн. грн. В 2015 г. освоено 3,7 млн. грн. фонда развития, а остальные средства возвратились в госбюджет.

 

Источник 06452.com.ua

 #

Веселая детвора??

Веселая детвора??

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии