Очередная «утка» от "ЛНР": Северодонецк оккупировали американские «каратели»

10 февраля 2016 года, во всех сепаратистских средствах массовой информации со ссылкой на некого заместителя начальника штаба так называемого «Корпуса Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» Игоря Ященко, распространили сообщении о том, что «наемники из США осуществляют боевую подготовку карателей ВСУ в Северодонецке».

В частности, «ЛНРовец» заявил: "По нашим данным, в Северодонецке, по улице Лисичанской, на территории гостиничного комплекса "Мир" отмечено размещение англоязычных военнослужащих в количестве до 30 человек. Форма одежды у них НАТОвского образца, в том числе у некоторых имеются шевроны с флагом США. Данные подразделения перемещаются на машинах повышенной проходимости иностранного производства. По нашим же данным, это личный состав, предположительно, из состава частных военных компаний США и основная задача нахождения в этом месте, по нашим данным - это обеспечение охраны представителей миссии ОБСЕ, и, что немало важно для нас - это участие в профессиональной подготовке военнослужащих ВСУ».

Как выяснилось, сепаратистские СМИ в очередной раз распространили информацию не соответствующую действительности.

Из своих источников в силовых структурах, а также в самой гостинице, где якобы разместились американцы, нам удалось выяснить, что никаких бойцов США, да и вообще военных, там нет, и не было, как и в сам Северодонецк - американские военные не приезжали. А информация боевика Ященко оказалась очередным фейком пророссийской пропаганды.

 

Источник: http://irtafax.com.ua

 #

.туку вора вон!!!!казнокрад и

.туку вора вон!!!!казнокрад и лгун!!!лес ворует!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии