Более 55 миллионов гривен направил северодонецкий «АЗОТ» OSTCHEM на социальніе проекты в 2015 году

Северодонецкий «Азот» OSTCHEM принял активное участие в восстановлении моста через реку Боровая, разрушенного во время боевых действий летом 2014 года и вновь введенного в строй в марте 2015 года. В восстановительных работах были задействованы специалисты и техника предприятия, ремонтные службы «Азота» участвовали в изготовлении необходимых комплектующих.

«В 2015 году предприятие выполняло взятые на себя социальные обязательства в соответствии с Коллективным договором, – говорит директор департамента по социальным вопросам ЧАСТНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» Александр Дегтярев. – Так, затраты на выплату материальной помощи и единовременного вознаграждения к юбилейным и праздничным датам составили более 1,9 млн. грн., пособия женщинам, находящимся в отпуске до достижения детьми 3-х и 6-ти летнего возраста – свыше 2,5 млн. грн.

Порядка 9,8 млн. грн. – такова общая сумма благотворительной помощи, оказанной в 2015 году Северодонецким «Азотом» OSTCHEM. Также в числе социальных направлений, которые получили развитие на предприятии в минувшем году, – поддержка ветеранов «Азота», обеспечение деятельности спортивного клуба «Химик».

Напомним, что ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» OSTCHEM остановило выпуск продукции – минеральных удобрений в мае 2014 года для безопасности коллектива предприятия и жителей региона. Был приостановлен выпуск аммиака, его производных и другой агрохимической продукции.

«Во время вынужденного простоя мы не производим агрохимическую продукцию. Несмотря на это, предприятие своевременно и в полном объеме выплачивает заработную плату сотрудникам, производит выплаты, предусмотренные Коллективным договором, – говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления. – Своевременно перечисляются и налоги. Все это время сотрудники Северодонецкого «Азота» OSTCHEM работают в штатном режиме».

Пресс-центр ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ»

 #

Да,да, да! Вот только ни кто

Да,да, да! Вот только ни кто не пишет что АЗОТ режут на металл!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии