В Северодонецке деньги ветеранов будут сжигать в «вечном огне»

Сегодня на внеочередной сессии городского совета депутаты от оппозиционного блока, совместно с тушками из «Северодонецка европейского», проголосовали против выделения общественным организациям ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов афганцев средств на их содержание. Этим нарушен закон, согласно которому из городского бюджета должны выделятся средства на их функционирование.

Вместо этого, депутат от оппоблока, директор коммунального предприятия «Северодонецктеплокоммунэнерго» Д.Анпилогов предложил на эти средства обеспечить круглогодичную  работу «вечного огня» на городском Мемориале Славы, вместо работы его только по праздникам.

Таким образом, сжигание газа в течение года на Мемориале Славы, не позволит провести финансирование ветеранских организаций. А значит, все обещания на выборах оппоблоковцев, так и остались обещаниями.

А инициатор лишения денег ветеранов, человек, имеющий отношение к потреблению газа (директор СТКЭ Д.Анпилогов), очевидно, это сделал не без  корыстной выгоды.

Оппоблоковцев поддержали депутаты-тушки-перебежчики «Северодонецка европейского» в полном составе.

Против голосовали представители демократических сил от  фракций «Солидарность», «Самопомич», «Наш Край» и Г.Пригеба (РПЛ).

 

Сергей Самарский – депутат Северодонецкого городского совета от «БПП «Солидарность»

Последние комментарии