Северодонецкие оппоблоковцы и тушки голосовали за «русскую весну — 2»

Так начиналась «русская весна» в 2014 году.

Весной 2014 года северодонецкие депутаты от Партии регионов, при поддержке коммунистов принимали обращения к ВР о русском языке, затем принимали обращения о недоверии и снятии И.О. президента А.Турчинова и правительства – затем избиение проукраински настроенных людей, а потом наступила война, которая длится и по сей день. И «благодаря» этому, теперь не работают заводы, доллар по 24 грн.

А на манеже все те же.

21 января 2016 года – начало «русской весны – 2»?

Сначала отказ перекрасившихся депутатов от оппоблока (бывшие ПР) от финансирования международных проектов, а теперь принятие обращения об отставке правительства.

Ничего не напоминает?

Так вот, на внеочередной сессии Северодонецкого городского совета, которая состоялась 21 января, депутаты от оппоблока и тушки перебежчики из демократических сил, проголосовали за обращение к Президенту Украины П.Порошенко и голове Верховной Рады В.Гройсману об отставке правительства Украины и премьер-министра А.Яценюка. Пояснение одно – доллар по 24 грн, не работает Азот и … все.

На попытки депутата от фракции «Солидарность» Сергея Самарского обратить внимание на то, что случилось в 2014 году и что привело к войне, а так же просьбе не голосовать за данное решение, со стороны депутатов оппоблоковцев и приспособленцев С.Зарецкого и Т.Грачевой в сторону демократа было слышны выкрики и «улюлюкание».

Таким образом, оппоблок в полном составе проголосовал «за».

А из «тушек-европейцев» не проголосовали за это решение только доктора-бютовцы. «За» проголосовали С.Зарецкий, Л.Летючая, А.Ярош,  Г.Акулов,Т.Грачева, Ю.Кочина.

 

Роман Решетняк

Последние комментарии