В Северодонецке состоялась первая после выборов сессия горсовета

В Северодонецке состоялась первая после выборов сессия горсовета

В Северодонецке состоялась первая после выборов сессия городского совета VII созыва. Заседание, как и положено по законодательству, открыл глава северодонецкой ТВК Александр Урядов. В ходе собрания вновь избранный мэр Валентин Казаков принял присягу, а присутствующим депутатам вручили их удостоверения.

На повестку дня первой сессии новоизбранного городского совета было вынесено семь вопросов, за включение в повестку дня каждого из которых по требованию одного из депутатов голосовали отдельно, так как, с его слов, они не были заранее опубликованы и стали известны избранникам лишь на самом заседании. Вопросы были следующими: рассмотреть вопрос о выборах секретаря Северодонецкого горсовета, о создании исполнительного комитета Северодонецкого горсовета и определении его количественного состава, о создании рабочей группы для подготовки регламента городского совета и определения количественного и персонального состава или общих комиссий, про утверждение структуры исполнительных органов городского совета, про утверждение заместителей городского головы, об утверждении управляющего делами исполкома.

По итогам выборы секретаря было решено перенести на следующее заседание, предварительно проконсультировавшись с фракциями горсовета, а так же был принят второй и третий вопрос. По предложению мэра депутаты решили создать исполнительный комитет в количестве 15 человек и создать рабочую группу по созданию регламента, по которому будет работать городской совет VII созыва, из шести избранников из каждой фракции, имена которых были озвучены и тут же одобрены. Остальные четыре вопроса было решено рассмотреть после недельного перерыва. Поэтому, следующее заседание, то есть продолжение первой сессии новоизбранного Северодонецкого горсовета запланировано на 10 декабря, на 9:00.

На заседании присутствовал и глава Луганской областной ВГА Георгий Тука. В ходе заседания он так же взял слово и поздравил депутатов и мэра с первой сессией. «Нужно забыть про политические предпочтения. Я абсолютно убежден, что не имеет значения, под каким флагом ремонтировать канализации или под каким флагом заниматься проблемами светообеспечения…  Давайте вместе объединимся ради того, чтобы сделать жизнь в городе более комфортной, более современной…», — сказал Георгий Тука.

 

По матриалам Восточный репортер

Последние комментарии