В Северодонецке начал свою работу первый в городе частный детский сад

В Северодонецке начал свою работу первый в городе частный детский сад

В начале декабря в Северодонецке начал свою работу первый в городе частный детский сад, носящий название «Центр развития и воспитания детей дошкольного возраста «Валдика».

Его строили практически с нуля, так как в изначальном здании отсутствовали окна, полы, малейшая планировка помещений. Были изменены все коммуникационные системы, канализация, установлено автономное отопление, сделан ремонт.

В торжественном открытии детского сада приняли участие городской голова Валентин Казаков и председатель Луганской ОВГА Георгий Тука. 

«Сегодня я с удовольствием участвую в подобном мероприятии, так как множество раз говорилось, что основная цель моего присутствия здесь – благоустройство Луганщины, – сказал Георгий Тука. – Не так давно мы сдавали в эксплуатацию жилой дом, сейчас открываем детское заведение. Отмечу, что главное в подобном учебном заведении – это атмосфера, а она здесь на высоте. Тут будут воспитываться маленькие украинцы. Большое спасибо владельцам, которые вложили свои средства, строителям, сделавшим такое уютное помещение, но главное – инициативным людям, воспитателям, педагогическому коллективу, которые будут создавать атмосферу и душу этого учебного заведения». 

«В Северодонецке существует программа по восстановлению детских садов, – рассказал городской голова Валентин Казаков. – Мы уже многое успели сделать, введено в строй два новых детских сада, а сейчас начинает работу еще один. Это очень здорово, так как открываются рабочие места для временно перемещенных лиц. В перспективе у нас открытие в следующем году детсада №43 и начало работ по созданию учебно-воспитательного комплекса на базе СОШ №13. Поздравляю всех с открытием этого детского центра, счастья, здоровья, любви и взаимопонимания».

По словам заведующей Центра развития и воспитания детей дошкольного возраста «Валдика» Ларисы Осиповой, идея создания подобного учебного заведения возникла еще в 2009 году. Она была очень хорошей, однако не хватало спонсорской поддержки. Сейчас, после открытия, сад рассчитан на 60 детей, которые будут разделены на четыре группы. Принимаются дети ясельного возраста, начиная от полутора лет. Также существуют средняя и старшая выпускная группы. Время работы заведения – с 7.00 до 19.00. Это устраивает многих родителей, однако возможен и продленный день пребывания, ночное пребывание и группы выходного дня. Во время занятий в саду дети обеспечиваются хорошим здоровым питанием, задействованы в различных кружках. В теплое время года, благодаря наличию в учебном заведении бассейна, дети будут учиться плавать. Ребята постарше усиленно готовятся к вступлению в ряды школьников. В саду работают такие специалисты как психолог, логопед, массажист. 

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

Добрый день! Подскажите адрес

Добрый день! Подскажите адрес "Центра дошкольного развития"Валдика"" или контактный телефон. Заранее благодарна!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии