"На двух стульях". Шахов потерял депутатство в Северодонецком горсовете

Постановление об этом принято Северодонецкой городской избирательной комиссией 18 ноября.

Согласно статьи 89 Закона Украины «О местных выборах» Сергей Шахов (который был избран депутатом Северодонецкого горсовета от партии «Наш край», но также имеет мандат депутата Стахановского городского совета), в течение 20 дней после оглашения результатов выборов должен был предоставить в ТИК копию зарегистрированного заявления о прекращении действия другого представительского мандата, поданного в соответствующий городской совет. 

Как сказано в Постановлении, 14 ноября Сергей Шахов подал заявление, в котором сообщил о том, что личное заявление о прекращении другого представительского мандата он подал в соответствующий совет. Но к этому заявлению был приложен документ об отказе от представительского мандата, который подан в Луганскую областную военно-гражданскую администрацию. 
 
В этом, по мнению ТИК, усматривается нарушение требований законодательства.
Ссылаясь на ч. 1, 4 ст. 89; ч. 2, 14, 15 ст. 27 ЗУ «О местных выборах», п. 4, 12 Постановления ЦИК №381 от 2 октября 2015 г. Северодонецкая городская избирательная комиссия постановила признать Шахова Сергея Владимировича, избранного депутатом Северодонецкого городского совета на местных выборах 25 октября от партии «Наш край», отказавшимся от депутатского мандата Северодонецкого горсовета. А также признать следующего по очередности кандидата в депутаты в избирательном списке местной организации политической партии «Наш край» - Старикова Евгения Викторовича - избранным депутатом Северодонецкого горсовета.
 
 
Источник:  первая полоса
 #

Не позор, а живой ПАМЯТНИК

Не позор, а живой ПАМЯТНИК НАРОДОВЛАСТИЮ и нынешней власти !

 
 #

В Стаханове тоже не ждут это

В Стаханове тоже не ждут это быдло!

 
 #

Шахов в горсовете -- это

Шахов в горсовете -- это ПОЗОР народовластию!!!

 
 #

А мне твердят , что это

А мне твердят , что это высоконравственный, интеллектуально развитый человек, четко оличающий Бебеля от Бабеля! Говорят, он даже менялой в Стаханове подрабатывал -- хорошо бы редакции выдать биографию нашего героя.

 
 #

Этого Шахова вообще гнать с

Этого Шахова вообще гнать с города нашего надо. Пусть валит куда хочет, хоть к казакам, хоть в рашу, хоть к Ахметке.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии