Тука пояснил, зачем ему охрана, и рассказал о стрельбе в Лисичанске

Тука пояснил, зачем ему охрана, и рассказал о стрельбе в Лисичанске

В Лисичанске на выходных мужчина устроил стрельбу из автомата Калашникова. Участником происшествия является человек, представлявшийся в приемной у губернатора депутатом одного из областных советов.

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Начиная пост о данном происшествии, он написал: «Первый ответ на вопрос «зачем вам охрана».

Губернатор рассказал, что в пятницу поздно вечером, когда он был в Сватово, в приемную зашел гражданин Ф. Представившись депутатом одного из областных советов, этот человек рассказал, что прибыл поддержать один из батальонов. Все время пытался пройти в кабинет, выяснить где губернатор.

По словам Тука, затем, посетитель начал «не совсем корректно» себя вести по отношению к его помощнице. В приемную зашел последний из сотрудников, остававшийся еще на работе, и после этого посетитель быстро ушел.

А на следующий день по линии МВД поступило сообщение, что в Лисичанске произошла перестрелка, в результате которой один человек оказался в больнице с пулевым ранением в голову.

«Через какое-то время этот человек... скончался. В деле фигурирует автомат «Калашникова», из которого и были произведены выстрелы.
Вторым участником происшествия, как оказалось, был тот самый гражданин Ф, который накануне скандалил в приемной», - сообщил Тука.

 

Фото: пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации

Источник: "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии