Работает саll-центр по вопросам реализации государственной программы энергомодернизации

Работает саll-центр по вопросам реализации государственной программы энергомодернизации

Уважаемые граждане!

В мая 2015 года года начала работать государственная программа энергомодернизации. Ее цель - сократить потребление энергоресурсов и снизить расходы на коммунальные услуги.

Государство выделяет средства жителям как частных, так и многоквартирных домов, которые можно использовать для:

1) энергомодернизации многоквартирных домов - для объединений собственников многоквартирных домов (ОСМД).

2) Утепления частных домов, покупки негазовых котлов и оборудования для учета тепла, горячей и холодной воды, радиаторов отопления с терморегуляторами (как в квартирах многоквартирных домов, так и в частных домах).

Обращаем Ваше внимание: государство компенсирует приобретение негазовых котлов, материалов и оборудования. Работа в этот перечень не входит.

Реализуется эта инициатива в сотрудничестве с ведущими государственными банками: ПАО АБ «Укргазбанк», «Государственный экспортно-импортный банк Украины» и ОАО «Государственный Ощадбанк Украины».

С целью проведения разъяснительной работы в части экономических, технических и правовых основ участия населения, ОСМД, ЖСК в программе получения государственной поддержки на внедрение энергоэффективных мероприятий 27 апреля 2015 было создано саll-центр.

График работы саll-центра 9.00 до 17.30 (кроме выходных и праздничных дней), тел .: 044 292-32-57, е-mail: energoefect@saee.gov.ua.

Последние комментарии