Северодонецке хотят построить больницу для переселенцев

В Луганской области планируют для переселенцев построить больницу 

Об этом на пресс-конференции заявил глава общественной организации «Свои люди», руководитель проекта «Учимся действовать вместе» Владимир Деревянко.

По его словам, с  августа в Северодонецке ОО «Свои Люди» при финансовой поддержке различных организаций и министерств реализовывает проект «Навчаємось діяти спільно». Будет написана городская бюджетная программа по адаптации временно перемещенных лиц по ряду направлений. Среди прочего – реализация ряда проектов здравоохранении.

«В сфере здравоохранения среди прочего – создание муниципальной больницы для переселенцев, которая могла бы обслуживать наших переселенцев», — отметил Деревянко.

По его словам, больницу хотят построить на месте 2-й аптеки в Северодонецке.

«Где-то 10 миллионов гривен на реконструкцию самого здания, дальше они хотят 3 миллиона на оборудование», — уточнил Деревянко.

 

Источник «Донбасс. Комментарии»

 #

Пока будут строить, вопрос с

Пока будут строить, вопрос с переселенцами решится по истечении времени. Лучше бы сейчас с жильем им помогли.

 
 #

Абсолютно верно!

Абсолютно верно!

 
 #

Это глупое разбазаривание

Это глупое разбазаривание средств! Не еще одну больницу нужно строить, а обеспечить существующие квалифицированными кадрами и оснащением. Кто же этот умник , который придумал эту авантюру? Отмыть деньги на строительстве? Да у нас пустые поликлиники, потому, что врачей нет хороших и организация плохая. Во время эпидемии гриппа не сделали даже отдельный прием для гриппозных. Люди с другими проблемами боятся идти в поликлинику, чтобы не заразиться.

 
 #

А разве наши существующие

А разве наши существующие больницы не в состоянии обслужить переселенцев? зайдите в поликлиники и больницы, там пустые корридоры и палаты. Неужели больше некуда девать деньги? лучше бы оснастили нынешние больницы современным оборудованием и восстановили бы хотя бы общежития для безквартирных врачей. У нас врачей нет на те больницы, что есть!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии