ПРООН начнет в июле ремонт инфекционного отделения Рубежанской городской больницы

В июле Центральную городскую больницу города Рубежное ждут большие перемены. Здесь, в инфекционном отделении, которое сейчас находится в плачевном состоянии, начнется ремонт. Говорить о необходимости ремонта не приходится. Если кто-то из рубежан бывал в инфекционном отделении – лечился сам, или приходил проведывать родных – все видел. Корпус нельзя назвать, мягко говоря, образцовым. Именно сюда привел советник губернатора Луганской области Денис Денищенко экспертов Программы развития ООН в Украине.

«Зная, как обстоят дела с финансированием медучреждений, нетрудно было выбрать объект, куда необходимо привлечь денежные средства. В Рубежном, давайте говорить честно, таких объектов масса! Зная об инициативе правительства Японии помочь в восстановлении медучреждений, я обратился к руководству рубежанской больницы. Им лучше знать, что требует первоочередного, так сказать, неотложного вмешательства. Пообщавшись с завотделением, выяснилось, что именно инфекционный корпус находится в таком состоянии, что дальше тянуть с ремонтом невозможно», - рассказал Денис Денищенко.

Проект капитального ремонта инфекционного отделения городской больницы был одобрен ПРОООН и деньги японского правительства уже выделены. А это более трех с половиной миллионов гривен.

«В корпусе будет проведен капитальный ремонт. Будет отремонтирована крыша, полы, помещения: палаты, ординаторские, приемный покой. Я лично буду вести жесткий контроль, чтобы ни одна копейка денег, не пропала зря или не была украдена. Не будет такого, что на крыше дома чиновника, вдруг, появится шифер, предназначенный для больницы, и пластиковые окна будут защищать не семьи чиновников, а пациентов городской больницы. Все средства пойдут по назначению, мы скрупулезно за этим будем следить, обещаю», - заявил советник губернатора.

Сейчас в Луганской области реализуется проект «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях». Как видим, Денис Денищенко эффективно сотрудничает не только с государственными, но и с международными организациями. Успех вдохновляет действовать активней и в городе, в скором времени, будет восстановлен не один объект, внедрены новые технологии в ЖКХ.

«Никто никогда не занимался привлечением средств в город извне. На протяжении многих лет город был вотчиной регионалов. Не допускались новые люди, материальные средства, финансы. Но теперь времена изменились. Мир глобален и открыт, в том числе, и для рубежан. Они могут спокойно пользоваться благами цивилизации, но для этого надо быть активными: не просить, а требовать, не говорить, а делать. Мы с вами еще горы свернем, вот увидите!», - резюмировал Денис Денищенко.

Работы по реконструкции инфекционного отделения Рубежанской городской больницы планируется закончить уже осенью. Впереди еще много работы!

 

Источник: Трибун

Последние комментарии