На Луганщине нет единой карты минных полей

Проблемы с разминированием территорий возникают из-за того, что на Луганщине нет единой карты минных полей. Об этом рассказал начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Игорь Савельев.

«Вы понимаете ситуация была. Те уходили. Сепаратисты так называемые. Их формирования уходили отсюда. Минировали. Карты остались у них, естественно. А может даже хаотично минировали. Без карты, только название одно – карты. Потом наши отходили-заходили. Тоже в спешке все минировали. А те, кто минировали, уже сменились, уехали. В этой суете уже карты нельзя найти. С этим особенные трудности возникают», - сказал начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Игорь Савельев.

Также, по словам Игоря Савельева, проблема в том, что пиротехники раньше работали только с теми снарядами, которые уже найдены. А сейчас их еще нужно искать. При этом, нужной техники для поиска мин и снарядов у спасателей Луганской области нет.

 

Источник: ЛОТ

Последние комментарии