В Северодонецке подвели итоги проекта по сотрудничеству с военными

В Северодонецке подвели итоги проекта по сотрудничеству с военными

В Кризисном медиа-центре «Северский Донец» состоялась презентация проекта «Военные и город», реализуемого общественной организацией «Центр креативних технологий г. Северодонецка» при поддержке Международного фонда «Возрождение».

Основной целью проекта стало формирование взаимопонимания и взаимодоверия между военными и населением с помощью проведения культурных и спортивных мероприятий.

В ходе проекта проведены акции «Помоги бабушке», в ходе которой солдаты привозили дрова, ремонтировали заборы, помогали по хозяйству одиноким старикам в поселке Боровское.  Было проведено несколько субботников на территории Северодонецка, благодаря которым в городе создается новый сквер по проспекту Космонавтов.

На майские празники был организован футбольный турнир с участием военных, также военные сыграли с активистами в волейбол.

В воинской части Северодонецка проведен мастер-класс для военных, который помог солдатам расслабиться, отдохнуть. Некоторые работы, которые изготовили солдаты, будут подарены детской общественной организации «Дети радуги».

Также для военных организован показ социально значимых фильмов.

Благодаря проекту в воинской части Северодонецка начато формирование спортивной базы и библиотеки, идет сбор электроинструментов, необходимых для благоустройства воинской части.

«Этот проект будет однозначно продолжаться, - поделилась в ходе круглого стола по подведению итогов руководитель проекта Валентина Агафонова, - уже составлен план дальнейших мероприятий. Это проект породил большое количество нових идей».

 

Информация Кризисного медиа-центра "Северский Донец"

 #

на какую тему был

на какую тему был мастер-класс для военных, есть ли видео, можно ли его посмотреть?

 
 #

проинформируйте Луганских

проинформируйте Луганских избирателей, жителей своего города о работе КПД Луганских нардепов, вт.ч. оБакулине, Бойко, Дунаеве, Иоффе

«КПД» луганских нардепов за полгода работы
ищите на сайтах: "Остров", "Лисичанск как он есть" , "ОстровЛугань"

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии